16+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

16+

Внутренний дворец

текст
4,5
2 оценки
109,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гибель под колёсами грузовика стала для Натальи началом новой жизни в другом мире. Здесь она – диковинка, варварка из далёкой неведомой страны, которую преподносят в качестве подарка императрице могущественной империи. Пытаясь приспособиться к жизни служанки в императорском дворце, Наталья случайно спасает единственного сына императора и императрицы. Наследный принц проявляет интерес к необычной девушке, совершенно не спрашивая, рада она этому и хочет ли становиться одной из наложниц его гарема. Сможет ли его любовь оградить Наталью от интриг и мести других его наложниц?

Первая книга в серии "Драконье гнездо"
Все книги серии

more_books

Здесь вы встретите:

- разумную главную героиню;

- потрясающие декорации;

- сюжет, затрагивающий несколько лет;


Здесь нет:

- магии (хотя местные свято верят в ведьм, оборотней и злых духов);

- драконов (считается, что драконья кровь в императорской семье);

- спокойствия (каждый день какие-то скандалы, интриги, расследования);


Тернистый путь великой женщины начался с её смерти в родном мире. Очнулась она в другом мире, где всё вокруг было чужим. И сразу же вновь чуть не умерла, потому что оказалась в безлюдной пустыне без еды и воды. Наша Наташа (так зовут героиню) решила не сидеть на месте, и само́й спасаться. Повезло, она пересеклась с караваном, который вёз подарки местному императору.

Что, думаете, не так всё и тяжело у нашей героини? А нет...

Просто наша умная девочка, взяла себя в руки и решила вписаться в этот мир. Начала изучать местный язык, традиции и законы – и всё это на практике. Попала она в версию Древнего Китая, где правит император и (номинально) императрица, и у императора есть ещё несколько жён и сотня наложниц. У правителей есть сын, будущий император (монархия), у которого тоже есть жена и наложницы. Женщины здесь нужны для украшения, размножения и хвастовства.

Мужчины правят миром, женщины правят домом. Наша главная героиня попадает в императорский «дом» (по факту императорский город получился, несколько дворцов, парки, пруды, беседки и прочая красота).

С внешностью не повезло, местные таких никогда не встречали, поэтому её считают страшной, сравнивают с обезьяной, так она ещё и выше любого среднестатистического мужчины, что для нежных душ сильного пола – страшный удар по самооценке.

«Уродина? Ну и что, зато будет изюминкой и можно будем всем хвастаться такой диковинкой», — решила императрица. И оставила героиню себе.
Итак, наша Наталья в местном дворце становится Тальо (на местный манер) личной служанкой само́й императрицы.

Ой, ну банально... Вот сейчас её увидит сильный и могущественный и сразу влюбится в «экзотику». А вот и нет! Все мужчины на её пути при первой же встрече морщатся и диву даются, как такое страшилище появилось на свет. Так что любви с первого взгляда здесь не будет. Зато будет принц. Очарует Тальо его не своей красотой, а умом, видано ли, что женщина может быть умнее мужчины? И разговаривать с принцем на равных? Но наш молодой человек разрешает ей такие вольности и очаровывается... В отличии, от нашей героини, которая просто хочет спокойно жить, и любви не надо, не сейчас, и уж точно не от будущего императора! Но кто её будет спрашивать?

Нелёгкая жизнь, каждый день подножки судьбы, страх за себя, своих близких, спать вполглаза, уворачиваться от ударов. Улыбки в лицо, плевки за спиной. Бедная наша девочка, я бы сдалась, а она каждый день бросается в бой и переносит все выверты судьбы тяжело, но стойко. Она не сдаётся. Она уже один раз умерла, и больше этого не повторится.

P.S. Серия «Драконье гнездо» состоит из 4 книг, но ваше время будет потрачено не зря.

Как же все-таки приятно читать книгу серьезного и интеллигентного автора, который кропотливо проработал и текст ( замечательно воспроизведена атмосфера средневекового Китая - я так понимаю прообраза созданного мира) и всех без исключения героев повествования. Очень *жизненно* получилось, что вызывает и поддерживает интерес к истории до самого конца. Очень ценное и достаточно редкое качество в жанре широко представленного современного исторического фэнтези. Да здесь здесь возможно все, что *создатель реальности* может представить в своих фантазиях и насколько ответственно он подходит к своему *детищу* (и насколько он образован в этой сфере), настолько читатель будет воспринимать созданный им мир и сопереживать его обитателям. Ведь если теряется логика повествования, да и просто здравый смысл в поведении героев, то читать это просто не возможно. Слава богу, что существуют такие книги, как эта - интеллектуальное удовольствие для серьезной аудитории.

Это просто глоток чистейшей качественнейшей прелести! Читала на другом ресурсе в процессе выкладки! Попаданка в мир, похожий на средневековый или даже ранний Китай. Гг просто замечательная, спокойная, разумная, адекватная. Поверьте, это очень редкий в фэнтези экземпляр. Всем настоятельно рекомендую! Всего четыре части в серии, я бы хотела ещё столько же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гибель под колёсами грузовика стала для Натальи началом новой жизни в другом мире. Здесь она – диковинка, варварка из далёкой неведомой страны, которую преподносят в качестве подарка императрице могущественной империи. Пытаясь приспособиться к жизни служанки в императорском дворце, Наталья случайно спасает единственного сына императора и императрицы. Наследный принц проявляет интерес к необычной девушке, совершенно не спрашивая, рада она этому и хочет ли становиться одной из наложниц его гарема. Сможет ли его любовь оградить Наталью от интриг и мести других его наложниц?

Книга Марии Архангельской «Внутренний дворец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-10007-8
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip