16+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

16+

Ты будешь мой

текст
4,6
13 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илва родилась слабой и болезненной - но выжила и стала сильной. Её принесли в жертву духам тумана - но она стала их госпожой, а после - королевой тех, кто желал ей смерти. Илва уверена, что в этой жизни ей не нужен никто, но однажды она встречает прекрасного принца из-за моря и влюбляется. Ей не важно, что она нелюбима, ей не важно, что его семья против, ей не важно даже, что у него уже есть невеста. Илва привыкла получать, что хочет, силой, но разве можно заставить полюбить? Тёмный ретеллинг сказки Х. К. Андерсена "Русалочка".

Отличная книга с нестандартными сюжетом. Приятно прочитать что то на фоне всех розовых соплей. Понравилось очень. Почти так же как «я клянусь тебе в вечной верности».

В одном королевстве родилась девочка. Будущая правительница. Но она была слабым и хилым ребенком, заикой, со слабыми ногами и постоянно больной и без магии(полагаю раз речь шла про средневековье-то не удивительно - с их уровнем медицины, антисанитарии и чистоплотности, с постоянными сквозняками в плохо протапливаемых помещениях не удивительно) настолько, что поданные умоляли Королеву отдать ребенка на услужение духам тумана. В конце концов, поддавшись на их уговоры, Королева заточила в катакомбах бедного 10 летнего ребенка. Но как ни странно малышка выжила, и стала лишь сильнее, в 16 лет подружившись с духами камня и тумана она красиво появилась , попросив камни поднять ее и убив мать стала единолично править страной.

Илва, -мне безумно жалко бедного ребенка, которого не любила даже родная мать.. выжить в адских условиях.. Она сильная - но как говорится жить захочешь -не так раскорячишься. Она умная, и ведет себя жестоко -потому что так принято -кто сильнее -тот и прав и она творит жестокость направо и налево, доказывая что она права, добро должно быть с кулаками. Мне кажется что в ней осталось добро в глубине души- это четко прослеживается ближе к концу книги.. Но повторюсь мне ее безумно жаль. В ее мире нельзя быть доброй- доброта-это слабость -вот она и доказывает свою силу, периодически не совсем адекватно.

Санна (Арин) - бедная добрая русалочка, в которую влюбился принц. Мне искренне жалко что ее вырвали из ее привычного мира, из-за принца она лишилась родни, и под заклятием забвения она не помнила, ни кто он, ни откуда.. и убивать в силу своей доброты она его не смогла, и пожертвовала жизнью..

Рэян - солнечный второй принц, неудачник, как по мне. Видя русалочку не смог быть с ней и после того как ведьма его опоила женился на ней.

Как по мне слить принца отличная идея. Его лично мне хотелось убить начиная с середины книги. Тем не менее книга мне понравилась. Даже без учета того, что он вроде как главный герой.

Спасибо Мария Сакрытина за книгу. Это самый бесящий принц за все ретейлинги русалочек, которые я прочитала. Его таки надо слить.

Я впервые читала ретеллинг русалочки и это невероятно круто! Вначале было немного непонятно: что, кто и откуда, переход повествования от лица одной главной героини к другой. Но чем дальше читаешь, тем яснее и интересней. Я даже не заметила, как закончилась книга. И это история финалом ближе к оригиналу Гана Христа Андерсона, нежели к диснеевской Ариэль.

Искренне жаль ведьму Илву, с таким отношением окружающих и родной матери к ней с детства кого угодно в злодейку превратят. Но и с милой русалочкой Арин- Санной не всё так гладкой, и когда рассказывают о её помыслах и мотивах, становится понятно что и у неё хвост в пушку, и не такая уж там и любовь вселенская. Хотя и её можно понять. А вот кого действительно хочешь приложить тяжеленьким, так это избалованный принц, вот уж к кому нет сострадания.

Финал истории, вообще отдельная тема, сколько вариантов разрешения этого любовного треугольника я не придумывала (вплоть до убийства принца), всё равно не угадала.

Вообщем, если вам нравятся мрачноватые истории о становлении злодеев и их перевоплощении - эта книга однозначно для вас. А я безумно благодарна за возможность прочитать шикарную книгу

Ещё одна очень сильная книга Марии. После прочтения которой переполняют противоречивые чувства.

Илва – королева Дугэла, которой с самого детства пророчили смерть, ведь как может слабая, заикающаяся, еле дышащая девочка подчинить себе магию и править? Но насмешки, придирки и желание жить, сделали Илву сильной, но озлобленной королевой.

Илву никогда и никто не любил, и когда к ней неожиданно пришло это чувство, она не хотела отпускать свой кусочек счастья. Ради этого, она была готова на многое, а ревность и застилающая глаза чувство собственности, привели к страшным последствиям.

Так, очнувшись однажды Арин ничего не помнила о прошлой жизни. С бешеной болью в ногах она жила, пересиливая себя, но радуясь каждому моменту, очаровывая женщин и покоряя мужчин.

Ретеллинг Русалочки, но в более ярком и красивом сюжете. Самый большой восторг – это максимальное раскрытие героев со всех сторон. Повествование идет от разных героев – это позволяет узнать мысли и чувства действующих лиц. К одному герою в течение сюжета у Вас появятся абсолютно противоречивые эмоции: интерес, жалость, симпатия, восторг, злоба, разочарование, смятение. Это дикая и непонятная смесь чувств: вот как две страницы назад я думала, что лучше бы героя убили, а потом ты проникается симпатией и можешь понять его действия! Это же невозможно....а вот и нет, в книге «Ты будешь мой», всё возможно!

Конец вообще покорил своим неожиданным поворотом, как будто вас облили водой и убежали. Книга закончилась, а вы сидите и думаете, то ли радоваться такому исходу, толи грустить.

А закончить хочу словами великого классика: «Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илва родилась слабой и болезненной - но выжила и стала сильной. Её принесли в жертву духам тумана - но она стала их госпожой, а после - королевой тех, кто желал ей смерти. Илва уверена, что в этой жизни ей не нужен никто, но однажды она встречает прекрасного принца из-за моря и влюбляется. Ей не важно, что она нелюбима, ей не важно, что его семья против, ей не важно даже, что у него уже есть невеста. Илва привыкла получать, что хочет, силой, но разве можно заставить полюбить? Тёмный ретеллинг сказки Х. К. Андерсена "Русалочка".

Книга Марии Николаевны Сакрытиной «Ты будешь мой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip