16+
текст

Объем 171 страница

2021 год

16+

Сон, отлучение от груди и горшок. Спасение очень уставших родителей

текст
4,0
18 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга станет путеводителем для молодых родителей по самым актуальным вопросам раннего детства. Автор книги делится с вами практическими рекомендациями, которые помогут малышам обрести сон и счастливых, отдохнувших родителей. Из этой книги вы узнаете: • с чего начать приучение ребенка к самостоятельному сну в кроватке; • как определить оптимальное количество ночных кормлений; • как уйти от укачиваний, сна на руках и пустышки; • с чего начать приучение к горшку; • как отлучить от груди, не травмируя кроху и не отвозя его «к бабушке в деревню».

Хочу поделиться своим впечатлением от прочитанной книги! У меня с рождения плохо спящий ребёнок, а дочке уже 2 года… я подписана, наверное, на всех консультантов по сну, перечитала кучу постов, на вебинары ходила, а толку ноль. Я уже не надеялась, что будут хоть какие-то изменения. Потом чисто случайно увидела книгу, купила и начала читать воообще без ожиданий, уже 2 недели с дочкой работаем по книге. Впервые за 2 года мой ребёнок не проснулся ни разу! Господи, это чудо. Спасибо за книгу, спасибо информацию и возможность наконец-то выдохнуть!

Книга 2 в 1, и сон и приучение к горшку в будущем для вашего ребёнка. Со сном у нас не было серьёзных проблем, но многие вещи из книги применила к нам в жизнь и дочка стала спать гораздо лучше и дольше.

А вот с горшком у нас долго были сопротивления и я очень удачно вспомнила, что у меня лежит книжка Марии, за неделю я приучила дочку ходить на горшок. А ещё в книге много табличек и схем для записей - я прямо там что-то для себя фиксировала. Всё с умом и с заботой о читателях!

Полная дичь. Наблюдать плачь ребёнка на засыпание и не брать на руки… Да простят меня фанаты самозасыпания, но это жестокое обращение с ребёнком. Отлучение от груди описано с учетом неприемлемого для меня самозасвпания. Более-менее адекватные советы по обучению горшку, но тут Америку автор не открыла: все достаточно банально

Отличная книга! Смело могу рекомендовать всем, у кого есть хотя бы одна проблема из трёх, решения которых описаны в книге. Эта книга явно написана с желанием реально помочь родителям, а не просто написанная книга, которых очень много. Она очень продумана таким образом, чтобы вы действительно начали работать над своей проблемой (в моём случае проблема со сном у сына). В ней ничего лишнего, всё лаконично, чётко и по делу. Эту книгу читаешь и хочется выполнить все задания, автор вдохновляет на работу и даёт уверенность, что у вас всё получится, если выполнять все задания. А это самое главное, как по мне. Моя книга - это рабочая тетрадь, именно работая с ней можно добиться успеха. Я пока что не достигла своей конечной цели, но это вопрос времени, а улучшения у нас точно есть. Это не первая книга, прочитанная мною про детский сон, но именно с этой книгой появляются позитивные результаты. Спасибо вам, Мария, за чудесную книгу! Я её советую каждому родителю!

помогает структурировать подход ко сну ребёнка. надеюсь получится обучить самозасыпанию. Была на тестдрайве по сну у Марии, это книга как развернутый конспект. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга станет путеводителем для молодых родителей по самым актуальным вопросам раннего детства. Автор книги делится с вами практическими рекомендациями, которые помогут малышам обрести сон и счастливых, отдохнувших родителей.

Из этой книги вы узнаете:

• с чего начать приучение ребенка к самостоятельному сну в кроватке;

• как определить оптимальное количество ночных кормлений;

• как уйти от укачиваний, сна на руках и пустышки;

• с чего начать приучение к горшку;

• как отлучить от груди, не травмируя кроху и не отвозя его «к бабушке в деревню».

Книга Марии Корнатт «Сон, отлучение от груди и горшок. Спасение очень уставших родителей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
171 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35333-2
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip