Читать книгу: «Маршрут перестроен»

Шрифт:

Маршрут перестроен

Глава 1

Глава 1: Путь домой

Солнце медленно катилось вниз по небосклону, окрашивая небо в розово-оранжевые оттенки. На улицах наступала вечерняя суета. Свет фонарей и рекламных вывесок постепенно подсвечивал улочки города, придавая им особую магию.

Исчезающие солнечные лучи проникали сквозь высокие стеклянные окна, словно театральный прожектор, вылавливая остающихся в офисе запоздалых сотрудников. Анна чувствовала себя уставшей, но довольной после прошедшего совещания. Она смотрела на этот закат, ощущая, как время замедляет свой бег, и как весь мир замирает в ожидании ночи. Нью-Йорк мог быть суетливым и шумным, но сейчас, в этот момент, он дарил ей спокойствие и умиротворение. Ее размышления прервал голос Нины - лучшей подруги и коллеги. Они вместе работали в транспортной компании Интер Америка.

- Эй, мы похоже одни здесь остались, - лицо Нины выглядело усталым, однако улыбка украшала ее, создавая выражение нежной доброты и тепла. Светлые волосы были собраны в короткий хвост на затылке.

- Ну что, идем домой?

Анна сложила документы в портфель и взяла со стула пиджак.

- Да, пора идти. Сегодня мы сделали все, что могли.

- Новый проект выглядит весьма интересно. Эти ребята с юга открывают еще один торговый центр, и нам очень повезло, что мы получили их в качестве клиента.

- Это точно. Такого крупного заказчика не всем получается перехватить. Плюс Майкл полностью доверил этого клиента тебе, а это хорошие перспективы.

Нина слегка улыбнулась и на ее лице промелькнула легкая зависть. Она работала в компании дольше Анны, но крупных клиентов у нее было мало. В основном мелкие местные компании или небольшие клиенты из окрестных городков. Рыба крупнее обычно уходила другим менеджерам или делилась между командой.

- Да, этот проект будет очень большим вызовом для нашей команды. Придется потратить много времени на планирование, но и результат будет очень достойным.

Анна закрыла кабинет, и девушки направились к лифту, расположенному в общем лобби.

Кабинет Анны располагался в северном крыле здания, рядом с кабинетами других ведущих менеджеров. В лобби, занимающем центральную часть офиса, работали младшие менеджеры и сотрудники других отделов, не связанных с клиентским сектором.

Южное крыло полностью принадлежало сервисным службам и охране.

- Не сомневаюсь, что ты справишься на отлично. Впрочем, как всегда. И помни, что всегда можешь на меня полагаться.- Нина бросила легкий взгляд на подругу.

- Спасибо, Нина. Мне абсолютно точно потребуется твой совет. В одиночку такие вещи не делаются.

- На то мы и команда, верно? К тому же лучшие подруги.- девушки дружно усмехнулись. Выйдя из лифта, девушки прошли через пост охраны и вышли на паркинг.

- Ладно, в понедельник обсудим план действий.- Анна поправила воротник пиджака, закрыв шею от гуляющего по парковке сквозняка.- Сегодня я хочу переключиться и настроиться на выходные. Посмотрю пару дурацких фильмов ужасов, выпью пару литров пива.

Девушки рассмеялись и эхо разнесло их смех по всей парковке. Анна принципиально не пьет алкоголь и терпеть не может фильмы ужасов, и Нина это знала. Скорее всего, молодая девушка просто проведет все выходные в окружении книг и каких-нибудь полезных интернет-трансляций. А может просто будет гулять вокруг озера рядом со своим домом.

- Это хороший план. А мы с семьей поедем в Центральный парк. Сын хочет посетить какой-то музыкальный фестиваль в Сохо. А мы с мужем заберем пса и поедем гулять в парк. Давно не были вместе, знаешь, так, чтобы только он и я.

Девушки попрощались и сели в свои машины. Вечер был прохладным, и Анне пришлось включить обогрев. Город уже начинал погружаться в атмосферу пятничного вечера. На улицах было много молодежи, машины двигались неторопливо, виляя по лабиринтам улиц.

На выезде из Нью-Йорка поток машин двигался очень медленно, приходилось часто останавливаться. Впереди произошла большая авария, и полиция поворачивала машины, отправляя их на объездную дорогу. Водители в соседних автомобилях смотрели по сторонам, пытаясь найти место для остановки или выезда.

Бесплатный фрагмент закончился.

990 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2026
Дата написания:
2026
Объем:
14 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги