Отзывы на книгу «Беглянка», страница 2

не знаю, что так не понравилось, тем кто писали прошлые отзывы. «Избитый сюжет…», попробуйте сами напишите что-нибудь стоящее.Мне очень понравилась книга!!! Спасибо большое, автору!!! Редко пишу отзывы, но не смогла не написать, потому что книжку просто « проглотила», а такое у меня бывает нечасто.

Piskurka

Охохо, ох редко попадается ромфант со сценами 18+, которые мне нравятся. Вот думаю, может книгам подобного рода, которые помогают создать нужную атмосферу и в реальной жизни, стоит добавить тег #выходныеудались ? :) На деле мы имеем героиню около 20 лет, которая работает разносчицей в трактире. И однажды её пытается изнасиловать городская стража, у девочки происходит неконтролируемый всплеск магии, её находит Темный маг и берет в свои ученицы. Что, уже начали кивать головой, понимая что будет дальше? А вот ничего подобного, книга на деле оказалась куда интереснее. Тут у нас и ритуалы, и перемещения между мирами, и интересные политические интриги и тд. и тп. Ну и имхо адекватные герои. Вот прям очень зашло. Хотя на месте автора я бы побольше углубилась в 18+, к концу книги его сильно не хватало. Дальше читать однозначно буду. И вам советую, особенно если заходят темы жесткого секса с налетом БДСМ.

Margosha18

Очень интригующее получилось фэнтези. С очень нестандартным сюжетом. Это моё первое произведение у автора, и я совсем не пожалела, что прочитала. Да, история, позиционирует себя как 18+, откровенные сцены есть, но их не так много, и они очень гармонично вписываются в общий сюжет. Тут есть всё - главные герои, не простые люди в своих государствах, он - племянник императора, она - волшебница, каких поискать надо, на вес золота во всех странах этого мира. Куча второстепенных героев, которые создают этому произведению соответствующий антураж. Мир прописан просто идеально, всё понятно, и при этом описание не перетягивает внимание на себя. В сюжете кроме любви затронуто ещё множество тем, предательство, власть, заговоры, не обошлось без стокгольмского синдрома, что было весьма неожиданно увидеть в романическом фэнтези. Единственное, что меня смущало на протяжении всей истории, это перемещение между мирами, путешествие героев на Землю, никогда этого не понимала в фэнтези (кроме историй про поподанок), но это право автора. В целом история очень логичная и очень интересная, финал немного смазанным получился, как будто автор не знала, чем закончить книгу.

AngelDi

В 14 лет Анью собирались отдать в жены Темному Лорду. Но девушка не была согласна с такой участью, поэтому пустилась в бега, замаскировав свою магию. И успешно скрывалась 5 лет. Пока однажды, спасая свою жизнь, Анья не применила магию и ее не засек Темный, Эйдан. Теперь девушка его ученица, а он ее Хранитель и собственно распоряжается ее жизнью. Но Анья не согласна с такой участью и отравив Эйдана, сбегает в другой мир, на Землю. Где знакомится с земной девушкой Кристиной, с которой они становятся хорошими подругами. Так Анья успешно скрывается два года, но Эйдан не может простить девушке ее вероломства и снова находит ее и возвращает обратно в их мир. Только теперь Анья его пленница в башне.

В общем, т.к. книга 18+ соответственно откровенные сцены есть. Но их мало и они в самом начале. Я вообще думала, что весь сюжет будет крутиться только вокруг Аньи и Эйдана, и как девушка будет постоянно от него бегать. Но сюжет намного интересней и глубже. С заговорами, предателями и конечно любовью. Анья, вернувшись в свой мир и заполучив обратно свои способности, стала учиться магии, и со временем стала сильным магом и независимой, уверенной в себе женщиной. С Эйданом получается, у них были отношения лишь в самом начале, а всё остальное время они практически не пересекались, т.к. Анья ему не доверяла. А Эйдан пытался вернуть утраченное доверие. И в сюжете есть еще одна любовная линия. Между подругой Аньи и братом Эйдана Райемом, принцем и престолонаследником Темной Империи. Честно, у меня Райем большую симпатию вызывал, чем Эйдан.

Отличный любовно-фантастический роман. Я с удовольствием провела время за чтением. Здесь всего в меру – интриг, магии, любовных переживаний, дружбы и козней врагов. Анья, как героиня, вызывала лишь положительные чувства. Мудрая и умная девушка. Эйдан хоть в начале и наломал дров (всё же Темный), но к концу всё осознал и заслужил прощения Аньи. Но любимчик книги у меня все равно Райем :)

"- Почему она выбрала тебя? - А она не выбирала. Ей никто не давал права выбора. Ни ее семья, ни ты, ни я. За нее всю жизнь решал кто-то другой, совершенно не интересуясь, чего хочет она."
Svetlana114

Эта книга последняя из трех купленных мною книг со значком 18 + из серии "Пятьдесят оттенков магии" и как оказалось из трех она была самая интересная.

Одно из ее главных отличий, здесь намного меньше эротических сцен, по большей части они все сосредоточены в начале книги, причем написаны довольно прилично, лично мне именно такой подход понравился намного больше. В книге присутствует сюжет (!), который логично и динамично развивается, нет пустых мест в тексте, когда возникает ощущение что автор специально "добавлял воды" для объема книги. И главный плюс: герои, отличительная черта этой книги то, что все герои, как главные , так и второстепенные интересны, у них у всех довольно хорошо продуманная роль в развитие сюжета книги.

Сам по себе мир, который описывает автор довольно тяжел, даже немного мрачноват, маги в нем ценятся, но используют их "по полной", точнее ценятся для использования именно девушки обладающие магическим даром, и в принципе это и есть сама завязка книги, поскольку главная героиня, как раз обладает магией и стремится сбежать от навязанного брака.

Как я уже упоминала мне понравились герои романа, все они были продуманы, но если конкретно остановится именно на главных героях, то мне понравились как были прописаны их образы и развитие их отношений. Конечно поскольку книга 18 + в ней присутствуют эротические сцену но все они сосредоточены в самом начале книги, которая кстати наиболее тяжелая по повествованию. А вообще в книге интересно показаны отношения главных героев: Сначала она его рабыня а потом он когда он влюбляется она сбегает, и теперь он уже страдает по ней.

Роман очень легко читается, сюжет настолько динамично развивается, что не замечаешь как книга заканчивается, у автора очень легкий слог (ну это если не считать немного ляпов в начале книги), советую тем, кто любит подобные книги.

YanaSmajl

Что если ты в мире, где не можешь чувствовать себя в безопасности? Выход ли бежать? А если найдут, будут мстить и держать под замком? Если вокруг одни враги, опасности и некуда бежать? Хватит ли всего лишь стать сильнее и показать что ты личность, а не игрушка в чужих руках? Как же поступит героиня, можно прочитать в книге))) Спасибо за замечательную и увлекательную историю! Очень хорошо продуман и описан мир. Сильные и хорошо продуманные герои, со своими проблемами, переживаниями, со своим характером со своими противоречивыми чувствами и эмоциями – они как живые. Есть развитие сюжета и, что самое главное, сам сюжет) История сама по себе динамичная и яркая. Читая историю ты погружаешься в хорошо продуманный и увлекательный мир созданный автором. От героини без ума, она невероятно сильная и стойкая девушка)

Вроде и задумка не плохая была у автора, но вся книга сплошные казусы.

Что же нас ждёт?

–Слог порой очень корявый

–Плохо прописанные характеры героев

–Слитый финал

–Часто встречаются повторяющиеся слова. Что бросается в глаза

–Совсем не 18+ преувеличение, пару сцен и то, совсем не айс

+Интересная сюжетная линия в целом

+Интриги, тайны, заговоры

+Путешествия из мира в мир.

Короче книга на раз. Без явных эмоций на неё. К чтению не советую. Зря потраченное время. Люблю книги, которые выводят на эмоции.

Осилила страниц 20. Не возможно читать книгу где через предложение звучи имя героини, очень раздражительный фактор . Такое чувство , что читаешь кругу написанную ребёнком .

Начала читать и никак не могла привыкнуть к этому повествованию от третьего лица, где в каждом предложение либо Она, либо имя главной героини. Даже половину не осилила. Невозможно читать!

так себе

Даже жалко немного. Нет, ну главный герой мне понравился, нормальный темный лорд:). Но вот главная героиня (присоединяюсь к ранее написанным отзывам) точно странная какая-то. Она мне не понравилась. Да, сильная, да, смелая, да, всего добилась сама, но это же, все таки , роман. Ни тебе страданий, ни накала страстей.

Даже в сцене про марала, когда молниями било главного героя, и то, переживала не за него, а мгновенно придумала как воспользоваться обещанием её не трогать. Жестоко и неприятно. А он очень понравился, несмотря на цепи, хлеб и воду(бывает и хуже).

29 марта 2017
978-5-17-101576-3