12+
текст

Объем 11 страниц

2022 год

12+

Песня хомуса

текст

О книге

Сардаана стоит на распутье: попытать счастье в столице или остаться в родном Якутске? Москва манит и пугает. Поездка в деревеньку в тайге представляется отличным шансом прислушаться к себе, решиться. Но что если внутри отыщется большее, чем просто решимость?

«Вот и развилка. Тебе по правой тропинке, к ручью. Дойдëшь до сухого пня – остановись. Послушай лес. Загляни в него: такая красота и такая силища! А потом в себя: там тот же лес. Потому и не уезжаю.»


(Марина Сычева, Песня хомуса)


Марина – удивительная, любимая моя боевая подруга по писательскому цеху. столько, сколько мы знаем о текстах друг друга можно смело называть неприличным.


и это, наверное, одна из моих любимых вещей у Марины, потому что больше «Хомуса» я люблю только готовящийся к выходу роман «Солнце в силках».


"Песня хомуса" – какая-то дикая, природная, зовущая к корням. говорит о большой лесной беде и о том, как в большой беде ты все равно остаешься собой, как все встает на место. про то, как важен каждый. вклад каждого имеет значение.


я все думала, ну что сказать. а скажу вот что. я люблю эти истории про природу и про природных духов. и верю, что если обнять дерево, то становится легче.

и что если долго смотреть в лес – можно по-настоящему заглянуть в себя.

и неважно, в общем-то, что я сейчас скажу.

прочитайте этот рассказ, он совсем небольшой. но дышать? дышать точно станет легче. пусть Сардаана проводит вас в путешествие. и легкой дороги!

Для меня экологическая тема очень важна и нужна. Поэтому я стараюсь обращать внимание на проблему и пожаров, и загрязнения, и прочих природных недугов, хотя бы текстово — каждый делает, что может.

И вот я нашла идеальный, просто шикарный рассказ на тему лесных пожаров, где и боль, и надежда переплелись, выжигая переживательные знания в душе.

Человек не может измениться за день, да, но если в нём есть сомнения изначально, то ничто его не остановит от иной дороги, от чего-то светлого и полезного не только для окружения, но и для себя в том числе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сардаана стоит на распутье: попытать счастье в столице или остаться в родном Якутске? Москва манит и пугает. Поездка в деревеньку в тайге представляется отличным шансом прислушаться к себе, решиться. Но что если внутри отыщется большее, чем просто решимость?

Книга Марины Сычевой «Песня хомуса» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip