16+
текст

Объем 114 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Прозрение

Прозрение

текст
5,0
1 оценка
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зачем людям испытания? Чтобы прозреть. Зачем прозревать? Чтобы изменить.Я пишу это для тех, кто хочет ответить себе на вопрос: "Зачем я здесь?" и на другие вопросы, касающиеся судьбы и тайны рождения, смыслов происходящего и собственных страданий. Ответить себе - это значит найти выход. Через понимание приходит решение, через решение - действие. И вот вы уже не так несчастны, как были прежде, а способы исчезновения из вашей жизни проблем становятся с каждым разом проще и яснее.

Хочу выразить свою благодарность М.М. Киренике. Чем дОроги моему сердцу Ваши труды, Марины Максовна? Они дают мне право и возможность встретиться с собой. Познакомиться. Перестать бояться себя же. Найти тот пресловутый " узкий путь", но на этот раз к себе...Увидеть без иллюзий: кто и что окружает. Но при этом не тратя годы обучения на те же фундаментальные науки; основы религий; той же эзотерики- в книге сжато приводится всё.

Книга Про Зрение. Как прозреть.

Благодарна Вам, Марина Максовна, за потраченное время, за терпение, за энергию творчества.

Очень жду следующих глав!!!

Девиз: "Она- Марина Максовна, возвращает нам нас"

Спасибо, Анна! Мне очень важны Ваши слова!

На тему главы «Ответственность»

из книги Марины Киреники «ПРОЗРЕНИЕ»


Друзья! Позвольте начать с отдельной благодарности за эту главу! Такого ещё не было!!!Марина, Вы создали, на мой взгляд, совершенно новый инструмент балансировки энергий, удивительным образом, тонко и точно, объединяющий интуитивный поиск и различные знания в единое целое. И с помощью этого инструмента каждый, кто захочет, сможет отыскать свой «кристалл души» и откалибровать по нему свои системы ценностей и восприятия.

Взгляд на ответственность как на понятие социальное, моральное и как на предмет воспитания редко рассматривается вне каких-то канонов, стереотипов и паттернов. Люди почти всегда, не задумываясь, перенимают знакомую модель в первую очередь из своей семьи. Оно и понятно – откуда взять другой взгляд, другой подход, если нет никакой информации? Ни генетической, ни поколенческой, ни социальной? Никто никогда не думал иначе в вашем окружении. А ответственность с годами начинает бессознательно восприниматься как нависшее над тобой огромное нечто, от которого не спрятаться.

Откуда же тогда взять информацию о том, что, возможно, с ответственностью дела обстоят совсем иначе? Из книги «ПРОЗРЕНИЕ».

На мой взгляд, каждый человек увидит в размышлениях Марины Киреники очень важные и новые для себя вещи. Я бы назвала теорию Марины новаторской. Такой взгляд на тему ответственности взрывает сознание человека и резко, сразу выносит его на совершенно новый, зачастую ещё незнакомый уровень осознанности, где как «параметр сверки с истиной» (цитата) проявляется ответственность перед собой. Нет ни одного человека, выросшего вне семьи или социума, а внешнее всегда более активно моделирует тему ответственности. Так вот, в книге «ПРОЗРЕНИЕ» Марина пишет о тех возможностях, которые так же, как и наша натура, с самого начала заложены в каждом.

И это уже связь Сознания и Интуиции, которая неочевидна при модели «Твоя ответственность в том, чтобы иметь обязательства и соответствовать», но которая становится абсолютно ясной при подходе «Мой главный ориентир – я сам».

«Внутренняя ответственность…по сути является, образно говоря, кристаллом нашей души.» (цитата). Если брать процесс кристаллизации, то в нём есть понятие фазового превращения, первое из которых можно считать началом рождения кристалла. Дальше же он прирастает, притягивая к себе частицы, путём того же превращения. И в результате обретает новые свойства. Причём ещё и метафизические.

Я очень рекомендую читать книгу «ПРОЗРЕНИЕ» Марины Киреники всем, для кого ответственность – это то понятие, которое на самом деле никакое не «понятие». Всем, у кого есть желание обрести совершенно новый взгляд на привычные/внушённые/навязанные сентенции. Всем, кто задаётся вопросами и ищет на них ответы. Если мы принимаем, что взгляд на ответственность принципиально иной, то процесс поиска ответов становится невероятно увлекательным и наполненным смыслами.

Благодарю Вас, Марина, за то, что пишете о том, что волнует наши души! Очень ясно, образно, красиво. Хочется действовать. Буду с нетерпением ждать продолжения!

Марина, спасибо, что именно сейчас начали этот разговор! Более чем своевременно.

Действительно, многих волнуют эти вопросы. Ответы искать сложно. А, найдя, принять их ещё сложнее. Поэтому так важно, что Вы начали говорить о том, что может обнаружить в себе каждый.

Лишь бы возникали у людей вопросы... Тогда у человеков точно есть шанс ?

Ядвига Райская, Спасибо Вам! Шанс точно есть.

Уважаемая Киреника,


Не могла оторваться. Спасибо, что начали этот разговор- чрезвычайно важный именно сейчас. Вы умеете честно, ясно и без надрыва говорить об очень сложных вещах.


С нетерпением жду продолжения.

Mash_arch, Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зачем людям испытания? Чтобы прозреть. Зачем прозревать? Чтобы изменить.Я пишу это для тех, кто хочет ответить себе на вопрос: "Зачем я здесь?" и на другие вопросы, касающиеся судьбы и тайны рождения, смыслов происходящего и собственных страданий. Ответить себе - это значит найти выход. Через понимание приходит решение, через решение - действие. И вот вы уже не так несчастны, как были прежде, а способы исчезновения из вашей жизни проблем становятся с каждым разом проще и яснее.

Книга Марины Киреники «Прозрение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
114 стр. 25 иллюстраций
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip