16+
текст

Объем 360 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Танцующая для дракона. Небеса в огне

Танцующая для дракона. Небеса в огне

текст
4,4
254 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теарин Ильеррской придется принять участие в отборе, чтобы уберечь себя и своего брата. Сразиться за право стать женой дракона без права на победу? Не самое страшное, что можно себе представить. Соперница считает ее серьезной угрозой: так же, как и сестра Огненного дракона, а Ледяной, кажется, имеет на Теарин серьезные виды. Я, Танни Ладэ, создаю ее образ в кадре, и выбор передо мной — зашибись. Довериться мужчине, который обещает сделать меня счастливой, или позволить себе поддаться безумному притяжению. Шаг за шагом, изо дня в день сгорая в пламени Джермана Гроу. Одном пламени на двоих.
AlbinaMakarova

Это 2 часть из тетралогии(как нам обещали авторы). Скучно,слишком затянуто. Я понимаю авторов что они тянут "кота за хвот" потому что надо, но не да такой же степени. Вся книга -это ревность Танни. То она хочет Гроу,но при этом его отвергает,между ними так и кипит страсть. И все. Единственный момент в конце,когда драконы напали- как повлиял на сюжет. И то отгадка будет в 3 книги.. И еще поставили под вопрос кто же все таки отец Танни? А в друг ирхан? Я поставила 4 потому что мне нравиться мир,этот. И да тут же идет повествование о прошлом,по которому снимаю фильм.

Small_Angel

Кажется, я старею. Иначе чем объяснить, что я категорически не согласна с героиней? Я честно выбрала бы другого. Ну а раз героиня выбрала Гроу, то, очевидно, и она будет полукровкой-иртханом. Ведь наверняка именно благодаря крови иртханов героиня так загорается рядом с Джерманом. Но это все предположения, которые уже совсем скоро я смогу подтвердить или опровергнуть. А пока в книге читателя ждет двукратная встреча с драконами, совсем чуть съемок, внутренние переживания, новый повод для ревности и новые реалии, с которыми, возможно, придется считаться. Так, например, что покажет голосование об отмене защиты отдраконов? Как результат голосования ударит по Председателю и как изменится политическая ситуация? Кто же настоящий отец Танни Ладе? Вторая книга серии оказалась связующим звеном между завязкой и развязкой. Читается просто влет, язык приятный и простой.

lub_book18

Приключения героев набирают обороты: смертельные опасности и заговоры, тайны прошлого и интрига в настоящем. Героям предстоит затронуть историю, прожить через себя эмоции героев прошлого, но самое главное - не затеряться в своих чувствах.

Назревает любовный треугольник: одна женщина и два мужских героя, где каждый в силу своих чувств что-то испытывает и пытается доказать.

Танни боится игр с чувствами, ведь прошлое еще не оставило ее и продолжает отдаваться болью каждый раз, когда героиня думает, что мужчина опять сможет сделать ей больно.

Любовь с привкусом ревности, сигарет и кофе.

«Он - неразбавленное пламя, однажды прикоснувшись к которому, я рискую обратиться в пепел.

Или подсесть на него так, что мало не покажется.»

Интересно наблюдать за отношениями героев из прошлого. Там идет организация отбора и борьба за власть и мужчину. Ревность, обиды и понимание того, что любовь между повелителем и пленницей может быть разной.

iv_de_mel

Не получается у них все по-простому. Тут даже не через тернии к звездам. Тут что-то более глобальное и опасное. Смертельно опасное.

Я обратила внимание на уже характерное повествование в циклах Марины Эльденберт. Первая книга будет всегда своеобразной весело-хулиганской заманухой.

Вторая же будет полностью пропитана трагизмом и безысходностью. Практически вся основная проблематика будет сосредоточена в томе номер два. Поэтому нужно запастись терпением, надеждой на happy end. Принять на грудь какого-нибудь пустырничка, и в бой.

Для меня первостепенной в этой книге была именно историческая линия повествования. Там у нас начинается отбор. Как бы я не ненавидела эту тему, но интриги, разворачивающиеся во дворце главного дракона, пригвоздили мое внимание к книге. И я искренне переживала за героиню, и хотелось даже ей помочь, только не знала как.

Создать персонажа, которому будешь сопереживать до такой степени, что захочешь встать на его защиту - это высший пилотаж. А для меня Теаррин действительно была живой. Слишком живой для уготованной ей участи. Но ей должно хватить сил, чтобы пережить все это безобразие.

Именно на отборе и появляется "третий угол". Его мотивы пока вообще непонятны. Но персонаж хорош. Не скажу, что он негодяй, но что-то в нем есть.

Я бы с ним точно... Пообщалась.

Но не только в исторической ветке повествования у нас треугольничек нарисовался. В современности тоже замаячил выбор. Противный Джерман Гроу, который покоя не дает ни мозгу, ни сердцу. Или партнер по съемочной площадке. Он, кстати, кажется хорошим парнем. Вот поэтому и выбор такой непростой. А кто сказал, что легко будет.

Эта книга заняла место своеобразного нагнетания жути в цикле. Еще не так страшно, но уже можно бояться. Веселье закончилось однозначно. Начались серьезные игры. Пришла пора выбирать сторону.

Разум или сердце.

Для меня, конечно, выбор не стоял. Я всю жизнь сердце слушаю. Поэтому любой выбор для меня очевиден.

Но не я героиня этой истории. У нее своя голова на плечах. Как у одной, так и у другой. Поэтому надеюсь, что у них у обеих хватит ума послушать сердце. Оно самое мудрое.

Поверьте мне.

Всегда ваша, Ив де Мэл.

P.S. А вы кого чаще слушаете: разум или сердце?

Моя оценка 5 звезд относится ко всему творчеству Марины Эльденберт. Я только хочу спросить - эта книга "Танцующая для дракона. Небеса в огне" и написанная в 2020г. одноименная книга из серии "Огненное сердце Аронгары" - рассказывает о тех же самых событиях или это продолжение? Просто столько много интересных книг, не хотелось бы покупать одно и тоже, а точнее - запуталась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теарин Ильеррской придется принять участие в отборе, чтобы уберечь себя и своего брата. Сразиться за право стать женой дракона без права на победу? Не самое страшное, что можно себе представить. Соперница считает ее серьезной угрозой: так же, как и сестра Огненного дракона, а Ледяной, кажется, имеет на Теарин серьезные виды. Я, Танни Ладэ, создаю ее образ в кадре, и выбор передо мной — зашибись. Довериться мужчине, который обещает сделать меня счастливой, или позволить себе поддаться безумному притяжению. Шаг за шагом, изо дня в день сгорая в пламени Джермана Гроу. Одном пламени на двоих.

Книга Марины Эльденберт, Марины Эльденберт «Танцующая для дракона. Небеса в огне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip