16+
текст

Объем 50 страниц

1920 год

16+

Другие версии

2 книги
Царь-девица

Царь-девица

текст
4,6
21 оценка

О книге

«Как у молодой змеи – да старый уж, Как у молодой жены – да старый муж, Морда тыквой, живот шаром, дышит – терем дрожит, От усов-то перегаром на сто верст округ разит…»

Жанры и теги

Невероятная поэма! Открыла для себя новую поэтессу! Жизненно, энергично, живо, сочно, исторично, поэтично! Жаль, что нельзя уже пообщаться с автором…

Очень сложно, непривычно, но оригинально. Цветаева конечно великий мастер. Интересная постановка в театре Виктюка на эту тему.

Вот чего не ожидала, того не ожидала. Вспомнился "Сказ про Фёдора-стрельца... " И герои очень современные: царь-девица - один в один накаченная феминистка, царевич - задохлик с гуслями вместо пива. По сравнению с другими произведениями, эта поэма-сказка читается легко. Советую.

Кажется, что творчество Марины Цветаевой знаешь, но всегда найдется что-то новое. Так и эта книга на литрес. Книга очень понравилась, читается на одном дыхании, как впрочем и другие произведения автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как у молодой змеи – да старый уж,

Как у молодой жены – да старый муж,

Морда тыквой, живот шаром, дышит – терем дрожит,

От усов-то перегаром на сто верст округ разит…»

Книга Марины Цветаевой «Царь-девица» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2008
Последнее обновление:
1920
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-300-01389-7, 5-300-01284-X
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip