16+
текст
PDF

Объем 427 страниц

2021 год

16+

История управленческой мысли

Учебное пособие (курс лекций, практикум, тесты)
текст
PDF
399
554 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современная система вузовской подготовки менеджеров включает целый ряд управленческих дисциплин, но четыре из них («История управленческой мысли», «Основы менеджмента», «Теория организации» и «Организационное поведение») занимают в ней особое место. Они тесно взаимосвязаны, образуют единый модуль – «Теория менеджмента» – и выступают «базисом» управления.В учебном пособии детально раскрыты истоки и генезис организационно-управленческой деятельности, а также процесс формирования управленческих идей, взглядов, концепций. Охватывая масштабный исторический период (5000 лет), книга сфокусирована на анализе закономерностей эволюции научной мысли на каждом хронологическом этапе – Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени. Постижение логики развертывания управленческой мысли в контексте всемирной истории человечества выступает «точкой опоры» для формирования научного мировоззрения и высокой методологической культуры у будущих менеджеров и экономистов.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.02 «Менеджмент» и 38.03.01 «Экономика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современная система вузовской подготовки менеджеров включает целый ряд управленческих дисциплин, но четыре из них («История управленческой мысли», «Основы менеджмента», «Теория организации» и «Организационное поведение») занимают в ней особое место. Они тесно взаимосвязаны, образуют единый модуль – «Теория менеджмента» – и выступают «базисом» управления.

В учебном пособии детально раскрыты истоки и генезис организационно-управленческой деятельности, а также процесс формирования управленческих идей, взглядов, концепций. Охватывая масштабный исторический период (5000 лет), книга сфокусирована на анализе закономерностей эволюции научной мысли на каждом хронологическом этапе – Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени. Постижение логики развертывания управленческой мысли в контексте всемирной истории человечества выступает «точкой опоры» для формирования научного мировоззрения и высокой методологической культуры у будущих менеджеров и экономистов.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.02 «Менеджмент» и 38.03.01 «Экономика».

Книга Маргариты Эдуардовны Понуждаевой, Эдуарда Александровича Понуждаева «История управленческой мысли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
427 стр.
ISBN:
978-5-4499-1984-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
427
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf