Отзывы на книгу «Плацдарм для одиночки», страница 2

иногда в книгах на героев падают рояли. в этой книге на героя упал целый симфонический оркестр, потом еще цыганский табор с медведем и дурачок с балалайкой. Надеюсь это было только один раз и в дальнейшем такого бреда не будет. upd: будет. такое ощущение что играешь в рпг типа фоллаута с дикими читами, не интересно

Скучно. Похоже на розовый сон курсанта учебки. Военные сплошь и рядом хищно скалятся, поступают по чести, а сам ГГ получил режим бога – офигенный стратег, да еще и полон знаний. Харзма просто сияет из него. Редкие враги – как мишени в тире, не двигаются, висят и ждут своего часа. Боевые действия на земле и в космосе, надо отдать должное продуманы хорошо, но читаются сухо. Все герои картонные, разбросаны там-сям, что бы герой ну совсем уж не один все делал.

Хорошие книжки, скорее рассказы, чем повести, – читаются быстро. Но пятую книгу я не осилил. Просто уже совсем не поперло.

Начну с того что мне 16 и данную книгу я приобрёл при поступлении в колледж, что бы не отвлекаться на компьютерные игры и YouTube, как итог: книгу я прочитал за 3 дня. (:

Я считаю что эта книга является отличным примером довольно качественной, для своего уровня, подростковой фантастикой. Я не могу сказать что она гениальна в своем жанре, но она увлекает читателя своим сюжетом и развитием событий.

Рекомендую к прочтению.

Как-то всё сумбурно и не детализировано. Может, для старшего школьного возраста и подойдёт. Прочитал 3/4 и надоело – слишком уж много кустовых роялей, персонажи раскрыты слабо и интриги совсем никакой нет.

Нормальное произведение , лично у меня возник вопрос к автору

почему такие завышенные требования для поступление на космического десантника ? (так как срок их жизни 20 минут минимум а большую часть уничтожат на подлёте к высадки ) Было логичней если призыв был бы как в фильме «Звездный десант» ПС главное чтобы на курок нажать смог

Читал на одном дыхании! Интересно, динамично, без лишней воды) Есть шероховатости как по мне, но это терпимо. Жаль, что короткая))

книга хорошая, читается легко, действий много, события лаконичны и динамичны. Несмотря на боевой жанр всего один раз встретилось что-то типа «его мозги разлетелись и запачкали..». Отдельным плюсом является полная законченность серии. Огромным минусом является то, что книги очень короткие – каждая книга короче типовой раза в три, при этом стоимость у них такая же, как у обычных.

Отличная книжка. Читается одним духом. Рояли полностью логичны. Гг адекватный, одно удовольствие было Читать. Пошла за продолжением)

Прочитал 5 книг серии. Мозг отдохнул и начал ворчать, мол скучно, предсказуемо, короче банально.

Тут нет ничего, за что любим фантастику. Как будет развиваться общество – автор не напрягается. Какие изобретения ждут людей? Очень оригинальные дивайсы! Это космические корабли, хотя не оставляет ощущение, что это какие нибудь Ямато и Миссури с Бисмарком. Сами по судите, стреляют снарядами и торпедами, у пушек есть дальность, я сам за автора пытался объяснить, что в вакууме мешает снаряду, не придумал а автор этот пустяк пропустил.

Хотя одно новшество есть, это маленькие искусственные солнца над колонизированными планетами и стабилизатор гравитации. Люди так продвинулись в фундаментальных исследованиях, но без ГГ не могут придумать беспилотные боевые машины.

Люди и враждебная, и шибко злобная расса примерно на одном уровне технического прогресса, ну супостаты чуть сильнее, ясное дело. И у них ещё и психология одинаковая.

Хотя, перед написанием третьей части, автор поиграл в старый добрый Старкрафт, за ЗЕРГОВ! И тут его озарило! Появилась треть расса, оригинальная такая, ага – ящеры! Эта расса с прокаченной биотехнологией, выращивает у себя космические корабли. Вот это свежий поворот!

Короче, не оригинальное ни разу произведение, пишется для лёгких денег.

Если есть желание почитать с выключиным мозгом, что то лёгкое про пиф-паф злобных пришельцев (как я хотел) это подойдёт. Если интересует фантастика оригинальная и не поверхностная, это произведенище)) мимо.

Серия книг для подростков, прочитал всю серию ,простоватая серия книг по содержанию и сюжету но как чтиво когда не хочется размышлять пойдёт

07 сентября 2018
978-5-17-114587-3