Основной контент книги Тренируй мозг! Японская система обучения детей
Текст

Объем 137 страниц

1997 год

12+

Тренируй мозг! Японская система обучения детей

Входит в серию «Лёгкий старт»
3,5
8 оценок
livelib16
3,0
3 оценки
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Метод обучения Макото Шичиды, представленный в книге, помогает выявлять врождённые способности и развивать их, когда это проще всего сделать, то есть в детстве. Макото Шичида – доктор педагогических наук, всемирно известный эксперт по дошкольному и школьному образованию, автор метода правополушарного обучения. Его книги переведены на многие языки, его методиками пользуются более чем в 370 детских центрах по всему миру. Эта книга содержит основные идеи автора. Простым и понятным языком в ней объясняется, как работает мозг ребёнка, как его правильно развивать, приводятся специальные упражнения.

Для широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 8 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Современные методики, описанные в это книге, представлены простым и легким языком, из-за чего родителям очень просто понять как воздействовать на ребенка самым удобным и понятным ему образом, чтобы он чувствовал себя комфортно в обучении/развитии/играх.

Много слов, мало действий. Надеялась увидеть практические советы, но прочитала просто хвальбу. Практических советов может быть 1-2, непонятных, без конкретики

Интересная книга, чтобы посеять зерно того, что нужно заниматься правым полушарием, с этим она успешно справилась. Есть много примеров, но очень мало практических упражнений.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

От природы все люди наделены замечательными способностями. Так почему же в школах есть отличники и отстающие ученики? Всё дело в том, какое полушарие мозга они используют во время занятий. Наши невероятные способности спрятаны именно в правом полушарии. Поэтому и уроки желательно строить так, чтобы задействовать также правое полушарие мозга.

Книга Макото Шичида «Тренируй мозг! Японская система обучения детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Дата написания:
1997
Объем:
137 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122477-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 8 оценок