0+
текст
PDF

Объем 158 страниц

2020 год

0+

Логопедическая работа с умственно отсталыми дошкольниками

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебно-методическом пособии представлены общие сведения из психологии умственно отсталого ребенка, раскрыты особенности психического и речевого развития дошкольников с интеллектуальной недостаточностью, освещены вопросы организации логопедической работы с умственно отсталыми детьми в условиях специальных дошкольных учреждений, изложены основные аспекты взаимодействия семьи и педагогов специальных учреждений.Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» (уровень бакалавриата), профиль подготовки «Логопедия», при изучении дисциплин «Логопедическая работа с детьми, имеющими нарушения интеллекта», «Логопедия», «Семейное воспитание детей с нарушениями речи». Может быть полезно логопедам, психологам, дефектологам, педагогам, слушателям курсов повышения квалификации педагогических работников, специалистам, работающим в сфере образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебно-методическом пособии представлены общие сведения из психологии умственно отсталого ребенка, раскрыты особенности психического и речевого развития дошкольников с интеллектуальной недостаточностью, освещены вопросы организации логопедической работы с умственно отсталыми детьми в условиях специальных дошкольных учреждений, изложены основные аспекты взаимодействия семьи и педагогов специальных учреждений.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» (уровень бакалавриата), профиль подготовки «Логопедия», при изучении дисциплин «Логопедическая работа с детьми, имеющими нарушения интеллекта», «Логопедия», «Семейное воспитание детей с нарушениями речи». Может быть полезно логопедам, психологам, дефектологам, педагогам, слушателям курсов повышения квалификации педагогических работников, специалистам, работающим в сфере образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Книга М. С. Юровой, Снежаны Лосевой «Логопедическая работа с умственно отсталыми дошкольниками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
158 стр.
ISBN:
978-5-6045167-4-4
Общий размер:
696 КБ
Общее кол-во страниц:
158
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf