0+
текст

Объем 81 страница

2018 год

0+

Сводный комментарий к роману в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин»

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как справедливо считают специалисты по пушкиноведению, текст «Евгения Онегина», насыщенный реминисценциями, скрытыми цитатами, намеками нуждается в развернутом комментарии. Лучшим на сегодняшний день комментарием к «Евгению Онегину» является труд Ю. М. Лотмана, первый тираж которого вышел в 1980 г. Предлагаемый сводный комментарий является результатом переработки труда Ю. М. Лотмана и включения в переработанный текст множества сведений из электронных научных и научно-популярных источников информации. Цель комментария заключается в предоставлении читателям обогащенного источника уточненной информации для понимания многих строф в романе «Евгений Онегин», которые нуждаются в расшифровке их содержания.

Пушкин АС ,является классиком русской литературы и русского языка.Пушкина знают и с большим уважением относятся к его произведениям не только РУССКОЕ общество но и признан ВСЕМ МИРОМ!!! На форуме в Санкт- Петербурге перед выступлением представитель Турции обратился к залу со словами « я люблю Пушкина, поэтому буду говорить на РУССКОМ языке» Пушкин это классик с большой БУКВЫ !!!

На мой взгляд, очень полезная книга для школьников и учителей при изучении этого произведения А.С. Пушкина. Хорошо даны расшифровки мало известных выражений. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как справедливо считают специалисты по пушкиноведению, текст «Евгения Онегина», насыщенный реминисценциями, скрытыми цитатами, намеками нуждается в развернутом комментарии. Лучшим на сегодняшний день комментарием к «Евгению Онегину» является труд Ю. М. Лотмана, первый тираж которого вышел в 1980 г.

Предлагаемый сводный комментарий является результатом переработки труда Ю. М. Лотмана и включения в переработанный текст множества сведений из электронных научных и научно-популярных источников информации.

Цель комментария заключается в предоставлении читателям обогащенного источника уточненной информации для понимания многих строф в романе «Евгений Онегин», которые нуждаются в расшифровке их содержания.

Книга М. А. Плюща «Сводный комментарий к роману в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
81 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00122-709-0
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip