Отзывы на книгу «Информационная архитектура в Интернете. 2-е издание», 4 отзыва

На мой взгляд, очень редкая и качественная книга. Подойдёт как для бизнес-архитектора, так и бизнес-аналитиков, которые разрабатывают бизнес-процессы с целью дальнейшей автоматизации. В данный момент времени, встал вопрос написания архитектуры, полностью руководствуюсь данной книгой.

Решил читать, т. к. эта книга — не только один из главных источников по информационной архитектуре, но и по процессу проектирования интерфейсов вообще.

Помимо этих двух тем нашлась куча других интересных вещей. Например, автор делится опытом презентации услуги: рассказывает, как объяснить выгоды от участия информационного архитектора в проекте; объясняет два метода продажи («счетчикам» по методу ROI, а «нюхачам» с помощью case study).

Отзыв с Лайвлиба.

Сложно относиться к изданию как к книге в обычном смысле этого слова: когда ты читаешь от корки до корки. Оно скорее справочник, к которому ты обращаешься время от времени. Для прочтения целиком книга, как ни крути, довольно нудновата.

Отзыв с Лайвлиба.

Необходимая вещь всем тем, кто разрабатывает дизайн и пользовательское взаимодействие сайта.

Информационная архитектура позволяет правильно структурировать контент, правильно создавать функциональность сайта, его доступность и интуитивность. Проходил курс по дизайну и вопрос в информационной архитектура стал первым в этапе разработки. Ведь, без фундамента не будет дальнейшего смысла строить "ветхий" дом.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
150 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2005
Объем:
534 стр.
ISBN:
978-5-93286-073-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
534
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания: