12+
текст

Объем 177 страниц

1876 год

12+

Девочка Лида

текст
3,9
13 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На рубеже XIX–XX вв. девочки и мальчики зачитывались повестью Лидии Нелидовой о приключениях фантазерки Лиды. Эта искренняя, живая и смелая девочка проказничала более века назад, но ее радости, беды и горести остаются актуальными и по сей день. Для среднего школьного возраста.

Главная героиня книги – шалунья и проказница. Но шалости ее не злые, хотя и причиняют много огорчений окружающим. Автор мастерски показывает, как в душе непослушного и на первый взгляд порою невоносимого ребенка таяться добрые и светлые чувства. Книга интересна в педагогическом плане!

Поучительное бытописание, написанное прекрасным языком. И, как ни обидно, до сих пор есть Устюши, для которых мир Лид и Лёв за стеклянным потолком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На рубеже XIX–XX вв. девочки и мальчики зачитывались повестью Лидии Нелидовой о приключениях фантазерки Лиды. Эта искренняя, живая и смелая девочка проказничала более века назад, но ее радости, беды и горести остаются актуальными и по сей день.

Для среднего школьного возраста.

Книга Лидии Нелидовой «Девочка Лида» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
1876
Объем:
177 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-91921-500-4
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip