18+
текст

Объем 120 страниц

1917 год

18+

Кошмар

текст
4,5
3 оценки
172 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кошмар» – последний опубликованный роман Лидии Чарской. Он был опубликован только однажды – в журнале «Родина» в 1917 году, и даже многие большие поклонники творчества знаменитой писательницы не знают о существовании этого произведения. Эта книга – роман для взрослых, психологический триллер о любви, подвергшейся страшному испытанию. Первая мировая война. Нина Корсарова, молодая замужняя женщина, стала жертвой сексуального насилия со стороны немецкого офицера, а с фронта вскоре возвращается искалеченным ее муж. Она не знает, как рассказать ему все, как пережить этот кошмар и что делать с ребенком, которого она ждет от насильника…

хорошая книга!!! читала ее взахлеб!! советую, тем кто любит военную тематику. раскрыты полностью все главные герои. читайте, не пожалеете

Книга мне очень понравилась. Понравилось трогательное описание любви Николая и Нины.Это действительно кошмар, который преследовал невинную Нину. Я очень рада, что всё закончилось.

Я очень люблю Лидию Чарскую, но после прочтения этого произведения, думаю, что она скорее, все же детский писатель, чем взрослый. Эта повесть интересная, рассказанная, хорошим языком Лидии Чарской, и Слава Богу, что заканчивается именно так. Я могу судить о героях из настоящего времени, и из выводов своей жизни, а автор пишет о своих современниках, которые жили за сто лет до меня, и многое мне кажется преувеличенным, многое недораскрытым. Но тем кто знаком с творчеством Лидии Чарской, будет интересно прочесть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кошмар» – последний опубликованный роман Лидии Чарской. Он был опубликован только однажды – в журнале «Родина» в 1917 году, и даже многие большие поклонники творчества знаменитой писательницы не знают о существовании этого произведения.

Эта книга – роман для взрослых, психологический триллер о любви, подвергшейся страшному испытанию.

Первая мировая война. Нина Корсарова, молодая замужняя женщина, стала жертвой сексуального насилия со стороны немецкого офицера, а с фронта вскоре возвращается искалеченным ее муж. Она не знает, как рассказать ему все, как пережить этот кошмар и что делать с ребенком, которого она ждет от насильника…

Книга Лидии Чарской «Кошмар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
1917
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907190-33-7
Правообладатель:
Издательство «Зерна»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip