Объем 330 страниц
2025 год
Золушки при делах
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга пятая Сказок Тикрейской земли.
В Вишенроге буйствует весна. Срывает маски, заставляет пылать сердца, толкает на глупости. Принц Колей по-прежнему не выбирает слов при общении с принцессой Ориданой, но коварство его отца обеспечивает этой паре несколько страстных мгновений. Старшая Королевская булочница расстраивается из-за влюбленности Пипа, а Дрюня переживает из-за Его Величества, который, в свою очередь, переживает... Но тс-с-с! О ком переживает Его Величество, попробуйте догадаться сами! Ведь мимо этой мощи, этих статей пройти просто невозможно!
А между тем тучи уже показались на горизонте И отступники просят о помощи архимагистра Никорин, страшась будущего. Однако Ники пока не до него. Ей бы с настоящим разобраться!
Спасибо за возможность вновь встретиться с полюбившимися героями! Друзья и окружение матушки Бруни получились очень яркими персонажами – Дрюня и его женушка несомненно стоят улыбки и обожания. Да и невеселая судьба короля – тоже очень любопытна. Наконец, отметим, что как всегда автор радует хорошим литературным языком и фантазией.
Чудесная серия, замечательно читается. Конечно же хочется продолжения, есть автору, что рассказать, так как в последней книге не все интригующие моменты раскрыты. Очень живые герои.
Ждала с нетерпением продолжения «Сказок Тикрейской земли», так как остались недосказанными и неоконченными некоторые судьбы и приключения. очень уж хорошо выписаны и сами Золушки и их любимые, и даже просто соседи и все жители Тикрейской земли во главе с их королевской четой.
Какая серия, какая серия! жду продолжения, потому что это как отпуск, только лучше) путешествие в прекрасный и уютный даже в ужасном мир. Ничего лишнего, и всегда интересно
Приятная серия для уютного вечера. Если вы вдруг не читали предыдущие четыре книги, то к этой даже не стоит прикасаться. Для начал лучше ознакомиться с пошлыми историями, а уже потом решать – нужно ли вам дальнейшее погружение в этот мир. А погрузиться есть куда.
Эта книга не проигрывает предыдущим. Разнообразные персонажи, со своими историям и характерами; объемный мир, в котором каждая страна существует по своим законам, ведет политические войны, заключает союзы и строит интриги против вражеских государств; глобальная сюжетная линия и вплетённые в нее истории героев – всё это придется по душе любительницам подобного жанра. Нельзя не отметить хороший язык автора, читать книгу приятно и легко.
В минусы серии можно записать: пресноватых основных персонажей, но они с лихвой компенсируются второстепенными, общую затянутость происходящего (этот минус очень субъективен, ведь есть люди, которые как раз очень любят длинные истории) и слабо уловимую завязку с главным злодеем, которая начнет более-менее четко прорисовываться только в следующих книгах.
Серия про золушек хороший представитель жанра любовно-приключенческого фэнтези, в которой романтика и приключения находятся примерно в равных пропорциях. Книга своей задачей справляется на твердую четверку.
обнаружения… Хотя она бы повесилась, случись ей путешествовать с ним бок
Отзывы, 21 отзыв21