16+
текст

Объем 245 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Да пребудет с вами ВсеЛенская терапия

Да пребудет с вами ВсеЛенская терапия

текст
4,9
12 оценок
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю жизнь мы учимся тому, что представляется важным для нас или социума, в первую очередь знаниям. Детский сад, школа, институт. Мы столько зубрим, осваиваем, выписываем, повторяем, сдаем экзамены. Но, похоже, при этом упускаем самое главное – не учимся самой жизни, тому, как строить отношения, воспитывать детей. Нам кажется, что тот ограниченный набор моделей, получаемый в семье или обществе, вполне достаточен и как бы само собой разумеется, что мы все в этом квалифицированы. До тех пор, пока мы не столкнемся с собственными сложностями, не зададимся вопросами в этих сферах и не получим «все как у всех», у нас не возникает мысли об обучении или познании. Нас никто не пустит за руль автомобиля без сдачи ПДД, а за их нарушения ждет строгая ответственность в виде штрафа или лишения прав. А если мы испортим свою жизнь и жизнь своих близких или психику собственного ребенка в процессе воспитания, с нас никто за это не спросит. Не правда ли, очень странная история? Судя по всему, этот пробел в знаниях, а главное – в умениях, есть смысл восполнить. В поисках ответа на вопрос: «Как научиться жить и получать от жизни удовольствие?» я создал ВсеЛенскую терапию. Ее сложно назвать психологическим методом: скорее это мировоззренческая система, позволяющая относиться к жизни с большей легкостью и юмором. У ВсеЛенки свой собственный инструментарий, свой взгляд на мир, помогающий нам выйти за пределы навязанных социумом моделей, ограничений и рамок. Возможно, то, чем я поделюсь с вами, найдет у вас отклик. И даже если вы ощутите сопротивление – это тоже реакция. Так или иначе, нам всем не помешает немного развлечься. Вы с нами?

Одна из тех ужасных книг, от которых невозможно оторваться))) Четко и по делу. Сама занимаюсь расстановками и интересуюсь разными направлениями, в том числе, квантовой психологией, и эта книга даёт стройную картину. Уважаю таких людей, которые вобрали в себя многое, проанализировали и сотворили свое. Восторг!

Что можно сделать в пору доступности любых источников, чем еще заинтересовать читателя, у которого в арсенале может быть целая библиотека книг любого автора? Оказывается можно. В процессе прочтения познакомилась с “новыми” для себя понятиями как “ВсеЛенская терапия”, которая позволяет менять состояния, “точки сборки” в “квантовой” психологии и многое другое.

Понравились слова Ричарда Бартлетта, приведенные автором: «На самом деле вы не знаете, что что-либо знаете, пока вещи не начинают происходить вокруг вас, внутри вас, через вас – пока вы не убеждаетесь в них на собственном опыте». Рекомендую к прочтению широкому кругу читателей.

Не ожидая многого от книги и даже относясь к ней с изрядной долей скептицизма, была приятно удивлена в процессе чтения. Написана книга приятным, легким слогом, с хорошей порцией доброго юмора, который становится все большей ценностью в нашем сумасшедшем мире. Изложенные практики легко применимы, а главное - интуитивно понятны. В процессе чтения наковыряла и разобрала пару весомых затыков. Планирую перечитать книгу ещё не раз в ожидании, что каждый раз расковыряю и залечу все новые болячки, которые мешают искренне наслаждаться жизнью.

Это прекрасно! Если тянет читать- читайте! у меня роман со ВсеЛенской терапией, и, возможно, он перерастет в «серьезные» отношения)))))

Совершенный мастер своего дела написал эту замечательную книгу! Очень понятным и легким языком все написано. Спасибо Леонид Борисович за то,что вы есть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю жизнь мы учимся тому, что представляется важным для нас или социума, в первую очередь знаниям. Детский сад, школа, институт. Мы столько зубрим, осваиваем, выписываем, повторяем, сдаем экзамены. Но, похоже, при этом упускаем самое главное – не учимся самой жизни, тому, как строить отношения, воспитывать детей. Нам кажется, что тот ограниченный набор моделей, получаемый в семье или обществе, вполне достаточен и как бы само собой разумеется, что мы все в этом квалифицированы.

До тех пор, пока мы не столкнемся с собственными сложностями, не зададимся вопросами в этих сферах и не получим «все как у всех», у нас не возникает мысли об обучении или познании. Нас никто не пустит за руль автомобиля без сдачи ПДД, а за их нарушения ждет строгая ответственность в виде штрафа или лишения прав.

А если мы испортим свою жизнь и жизнь своих близких или психику собственного ребенка в процессе воспитания, с нас никто за это не спросит. Не правда ли, очень странная история?

Судя по всему, этот пробел в знаниях, а главное – в умениях, есть смысл восполнить.

В поисках ответа на вопрос: «Как научиться жить и получать от жизни удовольствие?» я создал ВсеЛенскую терапию. Ее сложно назвать психологическим методом: скорее это мировоззренческая система, позволяющая относиться к жизни с большей легкостью и юмором.

У ВсеЛенки свой собственный инструментарий, свой взгляд на мир, помогающий нам выйти за пределы навязанных социумом моделей, ограничений и рамок.

Возможно, то, чем я поделюсь с вами, найдет у вас отклик. И даже если вы ощутите сопротивление – это тоже реакция.

Так или иначе, нам всем не помешает немного развлечься. Вы с нами?

«Да пребудет с вами ВсеЛенская терапия» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
245 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-907485-22-8
Правообладатель:
Writer's Way
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip