16+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

16+

Разговор
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Разговор

Разговор

текст
4,7
15 оценок

О книге

Вадим специалист по вопросам недвижимости. Он привык решать сложные вопросы, и сейчас перед ним лежит интересная задача. Но для этого он должен оставить шумную столицу и на время перебраться на солнечное побережье Крыма. Так случилось, что сейчас Вадим живёт рядом со своими клиентами. Нерв большого города позади, рядом прекрасная помощница покупателя и Вадим осознаёт, что его сердце начинает тихонько мурлыкать любовные мотивы. А ещё он неожиданно для себя погружается в долгие философские беседы с покупателем. Но беседы эти приводят к странным метаморфозам, которые начинают происходить с молодым человеком. Неожиданно Вадим осознаёт, что его окружает странная действительность. А ещё он почти уверен, что за ним наблюдают... И возможно тот, кого интересует Вадим, не из нашего мира.

У каждого в жизни свои ценности- можно поклоняться золотому тельцу,можно жить ради семьи и детей, ради мечты, а можно верить в справедливость и стараться жить « человечно». Именно об этом данное произведение. Автор поставил своего главного героя в довольно необычные рамки и дал выбор,от которого зависит продолжение жизни. Итак,Вадим…Точнее Вадим Николаевич- все же начальник отдела недвижимости. Этим утром он шел на работу и ещё не знал,к каким переменам в жизни стоит готовиться. Обычный день, привычный кофе и весьма странные клиенты,которым нужен лишь Вадим,за очень большое вознаграждение и в курортном городке. Ситуация довольно необычная,я бы сказала пугающая,учитывая какие средства на кону. Вадим делает первый выбор и соглашается на поездку . Вся его дальнейшая жизнь делится на добротную работу ( а судя по проблемам,окружающим данную заброшку, герой вытащил из болота бегемота) и ночное общение с нанимателем о смысле жизни,Вселенной, вере, обсуждение философских вопросов и возможностях человека. И чем дольше Вадим слушал,тем больше восхищался этими идеями. С выбором помощника Роман и Александра не прогадали, потому что « сварить кашу из топора» может лишь очень хороший специалист. Я была удивлена позицией местного самоуправления, которые так отвоевывали этот участок и гнали новых арендаторов,будто те хотели построить очередной торговый центр,а не учреждение на несколько тысяч рабочих мест и даже вполне легальное. В произведении показана весь аппарат бюрократической машины и очень понятно обрисован смысл поговорки " не подмажешь- не поедешь ". Второй выбор Вадим должен был сделать после звонка начальницы с требованием отступить и вернуться домой.. Мужчина показал свой характер,гордость и согласился на войну.Что меня очень удивило в поведении героя,так это бескорыстность. Очень грамотная и чёткая стратегия,подкрепленная денежными знаками показала,что побороть можно любую систему. Но выше всех похвал- это финал. Следишь за действиями героя, удивляешься его извороливости,а суть же не в пустыре, не в деньгах,не в победе,а в том, как осознанный выбор меняет нашу жизнь, а в какую сторону крутить это колесо Фортуны решает каждый сам.

“Разговор” – это детективная фантастика, облаченная в строгий костюм хорошего юриста: профессионала, не обремененного проблемами белоснежной морали, желающего достижения конкретного результата.

Не долго думая, я могу сказать, что эта книга о выборе и о восприятии жизни в целом.

Радует то, что книга заставляет думать, открывать википедию и удивляться. Она разрушает то, что большинство (включая меня) уже давно принимает за данность и больше не рассматривает иные варианты.

На самом деле поразительно, как автор смог разбавить динамичные юридические перипетии тонкой философией, читая которую рука сама собой тянется к бокалу и планшету. Для меня ценность книги также выражается в легком слоге и не скажешь, что это литературный дебют! Нет провисаний, нет желания смахнуть страницу, даже наоборот: я то и дело порывался вернуться назад, выискивая подтверждение своим теориям о сюжете.


Безусловно, сюжет прост, но у него и не было нужды быть сложным. Он должен вызывать отклик внутри читателя и вот ТАМ должна начаться основная работа. Кто мы, что мы делаем каждый день и к чему приводят наши поступки, принятые нами решения.

Мне кажется, что в наши дни волнений – это актуальнейшая книга и ее обязательно нужно прочесть и составить свое собственное мнение.

Это фантастика!

Причём и по жанру и по содержанию.

Книга «Разговор» ворвалась в мою жизнь и затянула своим сюжетом.

История о юристе Вадиме и его загадочных клиентах подкупает своей щедростью на события.

А для Вадима это не только щедрый гонорар, но и интересный профессиональных опыт.

Вадим работает в адвокатской конторе, где имеет хорошую репутацию как профессионального характера, так и личного.

В один пятничный день в офисе появились мужчина и женщина.

Роман и Александра приехали именно за Вадимом.

Руководитель Вадима, Татьяна Викторовна, охотно отправляет нашего героя на юг страны по новому делу.

А дело заключилось в оформлении большого объекта в собственность клиента.

История мутная, так как есть пробелы в документы, да и еще местный олигарх не хочет отдавать участок.

Было очень интересно читать как Вадим шаг за шагом делать всё возможное и невозможное для заказчика.

Кстати, о заказчике.

Роман и Александра не жители планета Земля.

Они такие же люди, как и мы, но живут в параллельном мире.

Объект им нужен для создания института по изучению человечества, новых технологий и космоса, что в совокупности может подарить человечеству бессмертие.

О истинных целях Вадим узнает уже почти в конце книге.

Что придаёт книге интригу, ведь неизвестно как поведет Вадим, услышав всё, что поведают ему Роман и Саша.

Книга очень понравилась.

Во-первых, своей динамичностью и классным сюжетом.

Во-вторых, в ней, кроме фантастики, присутствуют и элементы детектива и романа, что делает книгу очень содержательной.

И что-то мне подсказывает, что у этой истории будет продолжение.

Эта история больше, чем ее обложка и больше, чем ее аннотация.

В центре повествования находится проблема узаконивания земельного участка. Автор к этому вопросу подошел основательно и детально расписал действия юриста Вадима – главного героя истории.

Но это история не о тонкостях земельного права и регистрации недвижимости. Эта история о вере в себя, о преданности своему делу во благо обществу. О способности идти на риск, приобретая в итоге больше, чем мог себе представить главный герой.

И на первый взгляд, кажущейся незамысловатый сюжет этой книге по итогу приобретает оболочку научной фантастики.

Автор рассказывает нам свою точку зрения на теорию о том, что мы не одни во Вселенной. И что наш мир один из вероятностей существующих.

Как эти две абсолютно разные линии сюжета между собой переплетаются и есть изюминка этой истории.

Автор сначала книги нам дает затравку. В течении книги маленькими совсем незаметными намеками подпитывает наш интерес. И только в конце раскрывает все карты.

Слог автора простой и в этом плюс, ведь он так легко сумел донести до нас базу законодательства в области регистрации права на недвижимость и организацию предоставления этих услуг.

А также автор поднял интересную тему о нашем сильном желании познать тайны Вселенной, забывая о настоящем чуде, не менее загадочном, чем космос, так близко находящийся к нам – о нашем мозге.

Мне понравилось с какой тонкостью автор смешал детективную линию с научной фантастикой, добавив шепотку любовного намёка.

Эту книгу нужно читать не спеша. Несмотря на простоту подачи сюжета, автор поднимает интересные вопросы и в некоторых моментах заставляет задуматься о насущном.

Очень приличный дебют молодого автора, хоть я и не поклонник психологи- ческого детектива.

Написан легким,современным(в меру сленга и заимствованных иностранных слов), доступным для широкого круга читателей языком.Без убийств,крови и пошлятины,на что, к сожалению,порой бывают падки некоторые читатели.Зато присутствуют юмор,ирония,интрига, некоторые интересные,познавательные научные факты, с которыми, с художест- венным подходом знакомит нас автор. Есть почва для размышлений любителям глобальных теорий(мейнстрим сегодняш- него дня) и всяких авантюрных нотари- ально-юридических схем.

С охотой буду читать вторую книгу автора (недавно вышла), интересно как у него обстоят дела с другим жанром.

P.S: приятно провел два вечера с героями

этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вадим специалист по вопросам недвижимости. Он привык решать сложные вопросы, и сейчас перед ним лежит интересная задача. Но для этого он должен оставить шумную столицу и на время перебраться на солнечное побережье Крыма. Так случилось, что сейчас Вадим живёт рядом со своими клиентами. Нерв большого города позади, рядом прекрасная помощница покупателя и Вадим осознаёт, что его сердце начинает тихонько мурлыкать любовные мотивы. А ещё он неожиданно для себя погружается в долгие философские беседы с покупателем. Но беседы эти приводят к странным метаморфозам, которые начинают происходить с молодым человеком. Неожиданно Вадим осознаёт, что его окружает странная действительность. А ещё он почти уверен, что за ним наблюдают... И возможно тот, кого интересует Вадим, не из нашего мира.

Книга Леонида Клешни «Разговор» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95761-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip