0+
текст

Объем 187 страниц

0+

Колли

текст
4,0
3 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Колли – одна из любимейших пород собак во всем мире. Своими породными качествами – доброжелательностью, жизнерадостностью, способностью к любым видам дрессировки – шотландская овчарка известна всем. Из этой книги читатель узнает об особенностях ухода, содержания, подготовки к выставкам и многом другом.

Жанры и теги

Egoriy_Berezinykh

Объем книги 372 тысячи знаков. Оценка книги по семибалльной шкале 5.4 из 7.0

Внешний мир - 6 из 7 (Описание окружающей обстановки, логичность повествования, атмосферность). Книга Л. Б. Обух "Колли. Красота и доброжелательность" имеет четкую структуру. Содержание глав соответствует заголовку. В тексте отсутствуют не нужные отступления для увеличения объема.

Внутренний мир - 4 из 7 (Раскрытие персонажей, передача эмоций, сопереживание героям). Изложение материала выдержано в спокойном доброжелательном тоне. Без эмоционального напряжения и живого диалога с читателем.

Впечатление - 5 из 7 (От книги после ее прочтения. Как положительное, так и отрицательное). Книга понравилась краткостью и понятностью изъяснения основных тем.

Объективность - 6 из 7 (Отсутствие навязчивой или не обоснованной авторской позиции). Автор не оспаривает чужую точку зрения. Выражает свое мнение в доверительной форме.

Согласие с замыслом - 6 из 7 (Степень согласия с авторской позицией). Мой опыт и указания заводчика собак породы "Колли" подтверждают точку зрения, изложенную в книге. Планирую придерживаться рекомендаций автора.

Вероятность перепрочтения - 6 из 7 (Рекомендация для личной библиотеки). Я приобрел электронную версию. По мере взросления собаки буду возвращаться к актуальным темам.

Отношение к автору - 5 из 7 (Желание еще прочитать книгу этого же автора). Текст не выделяется особенностью авторского стиля, но старательно проработана его структура.

Вывод. Книга "Колли. Красота и доброжелательность" Л. Б. Обух дополнила мои знания в уходе за собакой. Главное качественно применить их на практике.

Все-таки, я хотел книгу конкретно о колли, а не о всех собаках общую информацию. Не спорю, полезную

Слово "колли" встречается только 100 раз. Это: выписки из стандарта по Колли (открываем сайт РКФ и читаем) и как помыть собаку (без шоу-грума, только пет-грум).


К тому же, по выставочной работе данные устаревшие


Как брошюрка о колли и первоначальных знаниях о собаководстве - минимальные, но достаточные, знания.

За 100 рублей нечего борзеть, хотеть больших знаний

Основная информация в книге только для выставок и соревнований. Информация по кормлению и психологии очень расплывчатая. Не советую к покупке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Колли – одна из любимейших пород собак во всем мире. Своими породными качествами – доброжелательностью, жизнерадостностью, способностью к любым видам дрессировки – шотландская овчарка известна всем.

Из этой книги читатель узнает об особенностях ухода, содержания, подготовки к выставкам и многом другом.

Книга Л. Б. Обуха «Колли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2008
Объем:
187 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-9934-0035-8
Правообладатель:
Научная книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают