6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2008 год

6+

Сочинение по картине. 5-7 классы

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет вам в подготовке к написанию сочинений по картинам.В книге содержатся краткие биографические сведения о художниках. Вы узнаете интересную и полезную информацию об их жизни и творчестве.Большинство сочинений включает в себя материал об истории создания картин, описание композиции произведений, их живописных достоинств. Рассматриваются главным образом те произведения, которые рекомендованы учебной программой, т. е. картины русских художников XIX—XX веков, предлагаемые для описания и обсуждения как на уроках русского языка, так и литературы. В издание включены не только обычные сочинения-описания картин, но и более сложные по своей структуре сочинения-сравнения двух полотен.

Серия книг прекрасная. Пользуемся с дочкой как помощь в написании сочинений. Понравилось, что в книге имеются репродукции картин.

В книге представлены готовые сочинения, в которых описаны композиция произведений, история их создания. Есть краткие биографии художников, цветные репродукции картин. Очень полезная и интересная книга. Будем с удовольствием заниматься.

Для меня и моих студентов-билингвов содержание книги оказалась любопытным. Читаем, обсуждаем, пишем свои сочинения. Удоюно, что в книге объеденины и репродукции картин, и краткие сведения о художниках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет вам в подготовке к написанию сочинений по картинам.

В книге содержатся краткие биографические сведения о художниках. Вы узнаете интересную и полезную информацию об их жизни и творчестве.

Большинство сочинений включает в себя материал об истории создания картин, описание композиции произведений, их живописных достоинств. Рассматриваются главным образом те произведения, которые рекомендованы учебной программой, т. е. картины русских художников XIX—XX веков, предлагаемые для описания и обсуждения как на уроках русского языка, так и литературы. В издание включены не только обычные сочинения-описания картин, но и более сложные по своей структуре сочинения-сравнения двух полотен.

Книга Л. Л. Страховой «Сочинение по картине. 5-7 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-94455-825-1
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf