12+
текст

Объем 350 страниц

2013 год

12+

Сталин. Портрет на фоне войны

текст
2,5
4 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кем был Иосиф Сталин? Вопрос, который и сегодня волнует миллионы наших сограждан и людей в других странах мира. Кем был человек, под руководством которого Советский Союз сумел выстоять в Великой Отечественной войне и нанести поражение гитлеровской Германии. Ответьте на этот вопрос сами, прочитав собственные речи, выступления и приказы Сталина времен Великой Отечественной войны, а также объективный очерк жизни Иосифа Сталина, написанный на основе современных исследований. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Хорошая историческая книга

Книг посвящённых исторической тематике сейчас выходит море,отдельные темы Российской а точнее Советской бытности 20 столетия вообще кажутся неиссякаемыми.Личность Иосифа Виссарионовича Сталина и тема Великой Отечественной войны наверно будут вечно вызывать интерес профессиональных историков.Константин Залесский специалист по истории Третьего рейха но его книга по теме Сталин и война вполне закономерна – Советский союз главный противник Гитлеровской Германии а это обязывает объективно взглянуть и на нашу историю в годы страшных испытаний.Сталин главный персонаж книги и лидер великого государства показан здесь обычным человеком со всеми своими сильными и слабыми сторонами. И этот подход единственно правилен.Сталин не бал исчадием Вселенского зла да и крылья ангела за спиной не носил.Он был таким,каким должен был быть лидер несущий ответственность за свою страну перед лицом смертельной опасности. Иные взгляды автор считает ошибочными и ему не возразишь.Само чтение очень лёгкое и интересное, Залесский не узко профессиональный исторический талмуд написал, нет. Книга остроумна, полна фактического материала, ссылок, выдержек, прекурьёзных ситуаций особенно связанных с поведением лидеров союзнических держав. Но при этом книга сохраняет тон серьёзности и верность теме. Итог книга по нынешним временам нужная и полезная , потратьте на неё время,она того стоит.

Книга о Великом вожде. Грязи об этом столько, сколько сделал он великих и хороших дел для мира. Но очернить его не получится и умных людей не обманешь!

Достойную книгу о достойном человеке редко можно увидеть, но к счастью, именно эту книгу можно описать, как прекрасный пример грамотного изложения фактов.

Bogdan_Rakovskiy
Книга написана энциклопедическим языком, из-за чего часто начинаешь тонуть в потоке фамилий, аббревиатур и дат.
Не согласен с теми, кто считает, что книга очерняет Сталина. Положительные моменты также описаны.
Глупо отрицать, что отрицательное в нём было и было много. «Тогда иначе было нельзя» — не отговорка.

Книга, в которой автор пытается обелить кровавого диктатора-людоеда. Если кому-то интересны людоеды с человеческим лицом – смело перечисляйте рубли этому популяризатору крови.

User03454-6 ду уж такие идиоты еще есть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кем был Иосиф Сталин? Вопрос, который и сегодня волнует миллионы наших сограждан и людей в других странах мира. Кем был человек, под руководством которого Советский Союз сумел выстоять в Великой Отечественной войне и нанести поражение гитлеровской Германии.

Ответьте на этот вопрос сами, прочитав собственные речи, выступления и приказы Сталина времен Великой Отечественной войны, а также объективный очерк жизни Иосифа Сталина, написанный на основе современных исследований.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Книга «Сталин. Портрет на фоне войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-078021-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip