Комментарии, 4 отзыва

Пронзает все – сюжет, диалоги, патриотизм, любовь к женщине, отечеству, людям. Герою Басаргину выпало литературной (а автору Симонову реальной) судьбой побывать в ДВУХ разнонаправленных мирах. Что дало возможность увидеть Отечество как бы другими глазами. Оценка двух полюсов мира безжалостно точна: «миллион одиночеств» и забытое ныне слово «МЫ». Потрясает конец повести, когда Симонов на рефрене «дым отечества» ВНЕЗАПНО переходит на повествование от первого лица и выдает признание Отечеству, равное всему мирозданию.

Хорошая книга .Сколько судеб переплелись за время войны .И сколько вынесли наши деды. Книгу надо в школьную программу вносить.

Яркий образец соцреализма. Если бы не описание отношений Басаргина с Катей, с высоты сегодняшнего дня читалось бы с трудом.

Самая слабая, на мой взгляд, из прочитанных книг автора. На всем протяжении повествования не происходит почти никаких событий. Второй раз читать бы не стал.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
114,90 ₽
Бесплатно

Начислим +3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2009
Дата написания:
1956
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0451-4
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:

Похожие книги