Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 413 страниц

0+

UNIX: полезные советы для системных администраторов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга предназначена для системных администраторов, обслуживающих компьютеры, на которых установлена операционная система UNIX. Предполагается, что читатель уже знаком с основными функциями и особенностями этой ОС. Автор книги рассказывает, как можно автоматизировать рутинную работу, и подробно описывает процесс создания командных файлов, благодаря использованию которых значительно повышается производительность труда.Приемы, рассмотренные в книге, были опробованы в разных версиях системы и в большинстве случаев подходят для каждой из них. Подробно освещаются такие темы, как администрирование сети, безопасность ОС, настройка компьютера, работа с учетными записями и файлами, эмуляция терминалов. Особое внимание уделено взаимоотношениям системного администратора с пользователями.

Материал интересный, но примеры для очень старых версий unix. Поэтому, не очень актуально сегодня. Интересно просто почитать. Чтение для общего развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга предназначена для системных администраторов, обслуживающих компьютеры, на которых установлена операционная система UNIX. Предполагается, что читатель уже знаком с основными функциями и особенностями этой ОС. Автор книги рассказывает, как можно автоматизировать рутинную работу, и подробно описывает процесс создания командных файлов, благодаря использованию которых значительно повышается производительность труда.

Приемы, рассмотренные в книге, были опробованы в разных версиях системы и в большинстве случаев подходят для каждой из них. Подробно освещаются такие темы, как администрирование сети, безопасность ОС, настройка компьютера, работа с учетными записями и файлами, эмуляция терминалов. Особое внимание уделено взаимоотношениям системного администратора с пользователями.

Книга Кирка Уэйнгроу «UNIX: полезные советы для системных администраторов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Объем:
413 стр.
ISBN:
5-94074-071-5
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
413
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс