Отзывы на книгу «Stella Gemina»

Просто это изначально фанфик, доработанный автором до полноценной книги. И очень неплохой книги. Для тех, кто начинал читать автора еще на СИ, ее появление здесь – приятный сюрприз.

Интересная книга с закрученным сюжетом. И с типичным у Измайловой жизнеутверждающим концом. И тем более необычна атмосфера космооперы – не фэнтези, как обычно у Измайловой.

Мое мнение – это одна из лучших книг в творчестве этого автора. И я не прочь почитать продолжение)))

с удовольствием буду ждаь новых книг Натальи Демиденко, втайне лелея желание увидеть продолжение либо этой книги либо серии на основе Stella Gemina

автор заинтриговал

это первая книга этого автора которую я прочитал. Скажу честно автору удалось меня заинтриговать, ибо книга получилась замечательная, и пусть Стелла Гемина многим не понравилась сюжетом ли, может еще чем то, но для умеющих думать и размышлять над книгой, это творение автора покажется даже слишком хорошей, даже несмотря немного скомканную концовку, а для любителей размышлять, знающих латинский, вообще влюбится в эту книгу. Хочу сразу предостеречь – это не боевая фантастика где на квадратный сантиметр текта приходится максимум событий и действа, здесь совсем иное: психология, философия плюс желание автора чтоб читатель думал и все это в фантастической обертке интриг, переплетения сюжета и изменения главного героя…

Кроме того, что книга очень понравилась, и сказать нечего. Как всегда мастерски прописанный мир, достоверный, интересный. Читалось с удовольствием. Безумно жаль, что не будет новых книг.

Ставлю 4 из 5 потому, что скучно и затянуто до неприличия. Развитие сюжета начинается где-то после 2/3 текста. И то – как развитие? Ну, вялые какие-то события. Сначала не могла понять – почему не вижу стиля Киры Измайлоаой, потом поняла – роман написан в соавторстве. Ему (роману) это точно не пошло на пользу. Читать было скучно, но в чем-то полезно – хотя бы цитаты на латинском вспомнила. В целом для тех, кто любит неспешное повествование и немного интересуется психологией переговоров, сочинение понравится. Мне так себе. Ни острых поворотов сюжета, ни действительно захватывающих психологических дуэлей тут нет.

Несколько лет назад увлекалась Кирой Измайловой, писала она увлекательно, придумывала необычные миры, читать было интересно. Обрадовавшись ее новой книгой, я кинулась читать, но, вроде бы и мир новый, и герои интригующие… но что-то не то, не пошла книга, к сожалению.

В концовке есть что от индийских фильмов. В целом книга не плохая, но в бытовом стиле без экшена или хотябы форс мажоров. Слишком гладкое и безмятежное течение сюжета, представить себя на месте героя могут только подростки, умудрённые жизнью видят где могли быть накладки.

12 июля 2017
978-1-387-66965-3