Отзывы на книгу «Незаконнорожденная»

Сказать что книга понравилась, значит ничего не сказать о книге…Именно об этой книге,т.к. её повествование затягивает с самых первых страниц и до последних держит в напряжении. Это книга, в которой любовная линия переплелась с детективной и очень яркие описания характеров героев и героинь раскрывают осмысление их поступков с различных сторон и ты понимаешь, как глубоки человеческие чувства и как далеко они могут завести.. Главных героинь две и даже, нет- три! И по мере раскручивания сюжета начинаешь понимать и сочувствовать всем трем героиням..Советую прочесть тем, кто любит английские классические женские романы и детективы..

Книга понравилась. Но только после половины прочитанного. В начале очень хотелось бросить читать. Потому что не улавливался смысл и сюжет был очень вялым. Только потом начал появляться затягивающий интерес. В итоге все получилось. И конец оказался едва предсказуем. В общем можно сказать что роман не плохой. Только немного слабоват. Читайте и открывайте новые впечатления. Всем хорошего настроения.

Книга вызвала разочарование. Этого бы не произошло, будь она первой из прочитанных книг Кэтрин Уэбб. Тогда сюжет, герои, стиль повествования с использованием переклички двух времен показались бы оригинальными. Увы, очень многое перекликается с ранее написанными романами Кэтрин Уэбб, как будто писательница решила собрать в «Незаконнорожденной» все лучшее из «Наследства» и «Незримого…» К счастью, книги, позже, чем «Незаконнорожденная», вышедшие из-под пера этой замечательной английской писательницы, свидетельствуют, что ее литературный дар расцветает с неудержимой и яркой мощью.

Книга очень понравилась, а автора, пожалуй, занесу в разряд любимых. Несмотря на внушительный об'ем, от книги невозможно было оторваться: одновременно хотелось и прочитать быстрее, и насладиться неспешным повествованием автора, облаченным в живой, об'емный, немного сказочный язык. Тайны и секреты возникали неожиданно и постепенно на протяжении всей книги и манили, притягивали к себе, не спеша открываться. Впрочем, некоторые загадочные обстоятельства так и остались не раскрытыми. Палитра характеров и судеб героев разнообразна и интересна, как и отношение к ним (от симпатии и сопереживания до гнева и отвращения). Чередующиеся картины мирной жизни и войны полны социальной несправедливости, жестокости, бесчеловечности, но и человеческой доброты, любви, участия. В общем, книга читается с интересом и удовольствием. Понравится любителям английского романа.

После «Наследия» ждала от автора чего-то более захватывающего. Повествование ведется рваными ритмами. Персонажи повторяют одни и те же реплики по несколько раз на протяжении всей книги. Напихали столько всего, что произведение стало похоже на мыльную оперу. Герои не вызывают никаких положительных чувств В общем, не советую.

Мне понравилась книга. Можно читать не отрываясь, действительно повествование затягивает. Персонажи настолько живо выписаны, что думаю, как сложились их жизни дальше. Купила маме в подарок

Очень интригующее начало. Потом надаедающее пересказывание одно и того же события от лица разных лиц. Конец был вполне ожидаемый.

Жаль, что так и не рассказали, кто родители одного из персонажей.

В остальном все понравилось! Советую к прочтению

Впервые читала книгу этого автора и не разочаровалась. Название книги не впечатлило, подумала очередной заезженный сюжет, но события развиваются так неожиданно, что читала каждую минуту свободного времени. Хочется почитать остальные книги Кэтрин Уэбб, надеюсь они такие интересные.

Взяла книгу за бонусы и никак не могла ожидать, что их трата окажется столь удачной. С автором до прочтения этой книги была не знакома, а теперь хочется прочитать все ее произведения.

Действительно затягивает. Я читала везде, где только можно, потому что история невообразимо запутанная, а как только клала книгу и начинала заниматься своими делами, все время строила предположения, чем она может закончиться, и НИ ОДНО из них не оказалось верным. Концовка мега непредсказуемая!

Но и не без жести, некоторые подробности личной жизни главных героев просто шокировали. В любом случае книгу советую, рекомендую и настоятельно предлагаю прочитать.

ой давно я не читала таких восхитительных романов, интересный сюжет, интересные личности героев, тайна, которую пытаешься сам разгадать, и очень объемна , но не скучна, рекомендую

17 августа 2016
2013