Читать книгу: «В зеркале иллюзий»

Шрифт:

Глава

В зеркале иллюзий

Моему другу К.А.«Я вспоминаю тебя с радостью в сердце»

Эта история произошла, когда карантин, самоизоляция и паника в небольшом городе Y набирали новую, уже устрашающую силу. Несколько дней назад всем показалось, что скоро просвет, но вчера продлили чрезвычайное положение еще на месяц. Очевидно, ситуация вышла из-под контроля, и официальные цифры зараженных в городе были далеки от реальности. Это была жестокая война с невидимым врагом, который, казалось, насмехался над жалкими попытками людей обрести контроль над природой.

Мир уже не будет прежним. Кэйт это знала. Знала и то, что самые значительные перемены ожидают её потом. Особенно в личной жизни. Ее муж Гарри, врач и немного шахматист, был на передовой. Накануне его ухода между ними состоялся тяжелый разговор. Она знала его слишком хорошо. Двадцать лет брака — это достаточное время, чтобы заметить, как он прячет взгляд, когда говорит, что делает это только ради денег. У нее, конечно же, было свое мнение на этот счет. Давно.

Но эта история не о несчастливом браке, предательстве и изменах, а о том, как привлекательная женщина из благополучной семьи известных ученых, получившая отличное образование и добившаяся успехов в карьере, имеющая двух замечательных детей, родителей, преданных друзей, положение в обществе и все еще красивое тело, лицо и незаурядный ум, решилась на отношения, которые постепенно уничтожали ее самоуважение и веру в себя.

Бесплатный фрагмент закончился.

199 ₽

Начислим +6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
4 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: