Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

0+

Римское право

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Книга представляет собой элементарный учебник основ римского гражданского права, подготовленный с учетом потребностей высшего юридического образования крупнейшим ученым в области гражданского и римского права И.Б. Новицким. В учебнике кратко и доходчиво изложена суть основных цивилистических категорий и конструкций, возникших и развившихся в римском праве. Автор убедительно показывает процесс эволюции римского права, обосновывает необходимость и целесообразность его последующего использования в законодательстве многих, в том числе современных государств.Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Римское право это основа правового поля современной России, а учебник Новицкого по римскому праву, это в свою очередь база по которой учится уже не одно поколение российских юристов. Из того что по римскому праву написано и рекомендуется преподавателями вузов, это, пожалуй лучший учебник. Достаточно полно, доходчиво и хорошо структурировано. Отдельные моменты, хотелось бы поподробнее, но тот кто заинтересуется вполне может найти более продвинутые курсы. Но студентам я бы рекомендовал начинать изучение предмета именно с учебника Новицкого.

все разложено по полочкам, термины и слова расшифровываются автором что позволяет понять о чем идёт речь в параграфе. доступность и лёгкость прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой элементарный учебник основ римского гражданского права, подготовленный с учетом потребностей высшего юридического образования крупнейшим ученым в области гражданского и римского права И.Б. Новицким. В учебнике кратко и доходчиво изложена суть основных цивилистических категорий и конструкций, возникших и развившихся в римском праве. Автор убедительно показывает процесс эволюции римского права, обосновывает необходимость и целесообразность его последующего использования в законодательстве многих, в том числе современных государств.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Книга Ивана Борисовича Новицкого «Римское право» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2015
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-406-03095-0
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
КноРус