Основной контент книги Исторический ход дворянского учреждения в России
Текст
Объем 10 страниц
1861 год
Исторический ход дворянского учреждения в России
автор
Иван Аксаков
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
«Так называемое крестьянское дело есть в то же время и дворянское дело: оно в равной степени затронуло интересы крестьян и помещиков, оно сдвинуло оба сословия с их векового подножия. Едва ли движение одного не находится в обратном отношении к движению другого, – но, как бы то ни было, несомненно, что все наше дворянство чувствует в настоящую минуту невольную потребность отдать себе отчет в своем современном призвании и значении…»
Жанры и теги
Сначала популярные
даже не задавался вопросом о том, что дворянство было или родовым или служилым. поподробней бы. очень интересно. обязательно при изучении истории детям в школе необходимо рекомендовать.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ивана Аксакова «Исторический ход дворянского учреждения в России» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Отзывы, 1 отзыв1