Отзывы на книгу «Академия пяти стихий. Иссушение», страница 2

Книга отличная, мне понравилось, что ГГ две и у них совершенно разные характеры. Сюжет вполне запутанный и в тоже время без фанатизма. Рекомендую.

Интрига начинается с первых строк, попаданки неординарные, мир вменяемый, никаких розовых сказок, главные герои интересные, с характером. Проглотила произведение за пару дней. А самое главное – детективная линия интересна сама по себе.

Непроработаны детали…

История милая и незамысловатая, все предсказуемо, но вечер занять можно. Что меня лично сильно напрягло это непроработанные детали. С одной стороны автор прямо на первых страницах пытается ввести «локальный колорит» в виде местного проклятия, а с другой стороны не озаботилась продумать такие важные бытовые мелочи как еда и напитки, время и календарь – ещё ладно, что все пьют чай, кофе и какао, так ещё и комендантский час у них в десять (это по каким, интересно, часам!?), есть август и сентябрь, и даты те же, а зимнее солнцестояние – вот везение! – как и у нас, в декабре. Не знаю, кого как, но меня такие вещи напрягают. Читаешь историю о чужом мире, а спотыкаешься постоянно о соус с чили, арахис на булочке и выходной в воскресенье.

Было скучно, не смогла дочитать до середины. Купила книгу, так как показалось сначала, что она приятная. Но оказалась , что читать совершенно не интересно. Постоянно отвлекалась на другие дела, книга не затягивает, бросила.

Достойная книга

Во всех отзывах, что я прочитала,люди комментировали сюжет, главных героев, манеру автора писать. Я же благодарна этой книге за то, что она открыла для меня кофе. В книге настолько соблазнительно описывается любимый напиток главной героини, что я не смогла устоять и сварила его себе дома. Теперь частенько его пью. Я считаю, что только талантливый автор может благодаря книжным образам подтолкнуть читателя к чему либо. Большое спасибо, всем рекомендую

Книга понравилась. Необычный сюжет, несколько главных героев, судьбы которых умело переплетены. Отлично описан характер Джоллеты. Да поцелуев здесь практически нет, но романтика присутствует. Глубоко раскрыты чувства и внутренние переживания героев. Автору большое спасибо, пойду читать продолжение!

Честно говоря, покупая книгу из раздела «Любовное фэнтези», в первую очередь, хочется любви. Ее в книге нет вообще. Вы не найдете здесь даже поцелуев с погорячением во всех положенных местах, не говоря уже о чем-то большем. Это не любовный роман. Это некое приключенческое повествование, происходящее в магической реальности, созданной автором. А уж коль речь только о магической реальности, возрождении зла, пробуждении силы, то конкурировать тут нужно ни много, ни мало, как например, с Гарри Поттером, с романами о котором, данное чтиво конечно и рядом не стояло. Ну можно с натяжкой прочитать 1 раз, но не более того. А потом просто забыть о существовании этого произведения, потому что не запомнится оно абсолютно ничем. Ни ярких героев, ни любовной линии, ни интересного сюжета, ни оригинальных решений........ Особо хочется отметить главную героиню, являющуюся по замыслу автора – россиянкой.

Вот так вот – да, россиянкой, попадающей в магический мир, после того, как она не смогла никак реализовать себя на родине и три раза провалила поступление в университет. Ну вот честно скажу, поверить в то, что девица, три раза, провалившая поступление в университет, работающая в России то парикмахером, то визажистом после 2-х месячных курсов, может, попав в параллельную реальность как-то положительно проявить себя, привлечь внимание «интереснейших» мужчин романа – трудно и не тянет «на волшебство».

Книга интересная,читается легко.Персонажи очень колоритные,с характером)Лорд Грэм-идеальный мужчина.Интересно следить за выбором героев в разных ситуациях.Советую прочитать

Интересный сюжет, живые, не картонные герои, весьма приличный язык и обещание удовольствия. Очень достойная дилогия, я рада, что эта академия попалась мне на глаза и подарила пару приятных вечеров.

Мне очень понравилось изложение истории! Про адептов, всевозможных историй написано множество, и все они разные по стилю и содержанию. Мне очень понравился данный стиль написания, очень корректное изложение развивающихся отношений. Такую книгу не зазорно дать почитать подросткам, ничего извращённого. Я только за такое чтение. Мне хватило всего, и магического мира, и отношений, и приключений. Благодарю автора!

Нет в продаже
23 июня 2017