0+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2012 год

0+

Развитие речи «Мир животных»: Домашние животные. Дикие животные (звери) средней полосы. Дикие животные (звери) и птицы жарких и холодных стран. Домашние птицы. Дикие птицы средней полосы. Насекомые. Земноводные и пресмыкающиеся. Рыбы

Для занятий с детьми 5–7 лет
текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир животных», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.Задания детям читает взрослый.

Чудесная книга - на материале о животных педагогу и родителям легко строить индивидуальную программу развития речи ребёнка, развивать его память, образное мышление, расширять его словарный запас и кругозор. Понравилась система подписей к понятным рисункам и система творческих заданий и вопросов для детей.

Прекрасная книга, должна быть в каждом доме, где есть дошкольник. Понятные, «настоящие» иллюстрации, методический правильный материал, продуманные задания. Прекрасно для развития речевого мышления и общего развития. Сейчас дети не умеют выражать свои мысли и учить их разговаривать можно опираясь на эту серию. В книге даны лексические темы по животному миру. На каждую тему отдельный блок с иллюстрациями и заданиями к ним.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир животных», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.

Задания детям читает взрослый.

Книга «Развитие речи «Мир животных»: Домашние животные. Дикие животные (звери) средней полосы. Дикие животные (звери) и птицы жарких и холодных стран. Домашние птицы. Дикие птицы средней полосы. Насекомые. Земноводные и пресмыкающиеся. Рыбы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-9903673-2-6
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf