Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 449 страниц

2019 год

0+

Семантика. Стилистика. Интертекстуальность

Сборник статей
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли статьи известного филолога-англиста И.В. Арнольд, опубликованные в 1970—1990-е годы. Они отражают основные направления исследований ученого и объединены в три раздела: «Семасиология»; «Стилистика декодирования»; «Интертекстуальность». Творческий научный потенциал И.В. Арнольд проявляется не только в широте и глубине ее работ, но и в предвидении перспективы развития научной мысли, что делает настоящее издание особенно актуальным.Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами общего языкознания, стилистики, риторики, поэтики и герменевтики.

Данный сборник статей Ирины Арнольд ценен тем, что в нём есть работы, посвященные теории интертекстуальности. Ирина Арнольд рассматривает её с точки зрения стилистики декодирования, а также герменевтики и приводит широкий обзор способов реализации интертесктуальной связи в тексте. Также она даёт наиболее ёмкое и точное объяснение самого термина интертекстуальности и простыми словами объясняет тезисы М. Бахтина о диалогизме, которые являются основной теории интертекстуальности в принципе.


К сожалению, только сейчас узнаю, что на ЛитРес есть возможность онлайн читать статьи Ирины Арнольд именно из этого сборника. Я читала данный сборник в библиотеке. Её исследования помогли мне написать и защитить на отлично курсовую работу на тему теории интертекстуальности и вариантов её активизации, а также составить статьи в этой же теме.


Смело могу рекомендовать этот сборник тем, кто хочет разобраться в теории интертекстуальности и больше узнать о ней и, как её можно применять в различных сферах деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли статьи известного филолога-англиста И.В. Арнольд, опубликованные в 1970—1990-е годы. Они отражают основные направления исследований ученого и объединены в три раздела: «Семасиология»; «Стилистика декодирования»; «Интертекстуальность». Творческий научный потенциал И.В. Арнольд проявляется не только в широте и глубине ее работ, но и в предвидении перспективы развития научной мысли, что делает настоящее издание особенно актуальным.

Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами общего языкознания, стилистики, риторики, поэтики и герменевтики.

Книга И. В. Арнольд «Семантика. Стилистика. Интертекстуальность» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-9765-2812-3
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Правообладатель:
ФЛИНТА