0+
текст

Объем 80 страниц

2018 год

0+

Экономическая история. Словарь терминов и понятий

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленное учебное пособие включает в себя основные термины и понятия учебного курса «Экономическая история», который охватывает развитие мирового хозяйства – от палеолита до наших дней. В издании на основе сложившихся в отечественной и мировой историко-экономической науке оценок и представлений дается характеристика важнейших исторических и экономических явлений и процессов.Учебное пособие является дополнительным материалом для студентов, изучающих курс экономической истории.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Удивительно, но этот небольшой по объему словарь терминов и понятий экономической истории, способен быть превосходным введением в изучение любого из охватываемых им исторических периодов. Причем не только с экономической точки зрения. Автору удалось отлично подобрать и сгруппировать наборы понятий по группам явлений: социально-экономическое устройство, общественно- политическая организация, быт. Удачный подбор терминов и их простое объяснение даёт возможность представить основные характеристики эпохи, ее политическое, экономическое, социальное и бытовое устройство и подготовить себя.


Лично прочитал этот словарь просто как захватывающий исторический роман, освеживший в голове основные вехи развития человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленное учебное пособие включает в себя основные термины и понятия учебного курса «Экономическая история», который охватывает развитие мирового хозяйства – от палеолита до наших дней. В издании на основе сложившихся в отечественной и мировой историко-экономической науке оценок и представлений дается характеристика важнейших исторических и экономических явлений и процессов.

Учебное пособие является дополнительным материалом для студентов, изучающих курс экономической истории.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Игоря Николаевича Шапкина «Экономическая история. Словарь терминов и понятий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907003-78-1
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip