Отзывы на книгу «Шахматы для начинающих. Оголяя короля»

Благодаря этой книге я научилась играть в шахматы. В ней доступно расзъяснены все азы для начинающих. В качестве подарка книга будет идеальным вариантом.

Анжела Калинина, благодарю. Вы правы: книга является прекрасным подарком :)

Книга помогает научиться играть в шахматы, понятным языком объясняет сначала основы игры, а потом и более сложные моменты. Я смог научиться играть!

Книга написана доступным и понятным языком. Я никогда не играла в шахматы, но, когда моя дочка заинтересовалась этой игрой, с помощью этой книги мы научились играть. Дочь частенько обращается к книге, так как далеко ещё не всё изучено.

В детстве играла немого в шахматы, но со временем все забыла. После фильма «Ход королевы» захотела вспомнить. Эта книга помогла вспомнить основы и узнать много нового.

Книга понравилась, хотя не особо люблю предпочитаю теорию, а все шишки набиваю через практику, играя в рапид. Подойдёт как и новичкам, так уже и людям с рейтингом более 1400.

Отличная книга, написано всё понятно. Даже сын уменя быстроь научился играть в шахматы и разыгрывать различные комбинации.

Весьма толково написана, особенно полезна книга для новичков, но и спецы найдут много полезной информации для себя. Шахматы, это совсем не сложно, как может показаться на первый взгляд.

Книга помогает начинающим шахматистам приобрести определённое количество знаний, осознать все тонкости игры, получить теорию и применить её на практике.

Хорошая книга, написанная простым и понятным языком. Не надо искать информацию в интернете, все есть в одном месте. Советую!

На мой взгляд, даже тот, кто умеет играть в шахматы, может найти в книге много полезного и повысить свой уровень. Мне пригодилось.