12+
текст

Объем 361 страница

12+

Другие версии

1 книга
История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту

История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту

текст
4,0
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Труд известного американского ученого И.Дж. Гельба посвящен развитию истории и эволюции письменности в ее многообразии и взаимосвязи с другими сферами человеческой деятельности. Автор описывает и сравнивает различные виды письменности и подробно прослеживает ее развитие от самых первых стадий рисуночного письма до создания полноценного алфавита. Последние главы посвящены будущему письменности и ее связи с речью, искусством и религией.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Очень полезная книга тем, кто интересуется историей возникновения письменности, начиная рисунков в скалах, котрых очень много в мире, болшое спасибо ЛитРес. !

Книга – отличный помощник при написании курсовой. Моя тема – история и зарождение письменности, так что это самое то. Подробно расписаны, этапы, куча примеров, иллюстраций, определений. Всё идёт по истории, по порядку. Начиная с древних письменах на стенах и заканчивая всем нам привычным алфавитом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труд известного американского ученого И.Дж. Гельба посвящен развитию истории и эволюции письменности в ее многообразии и взаимосвязи с другими сферами человеческой деятельности. Автор описывает и сравнивает различные виды письменности и подробно прослеживает ее развитие от самых первых стадий рисуночного письма до создания полноценного алфавита. Последние главы посвящены будущему письменности и ее связи с речью, искусством и религией.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Игнаса Дж. Гельба «История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2017
Дата перевода:
2018
Объем:
361 стр. 119 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-5270-1
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip