Отзывы на книгу «Мы – были! Призыв»

Лучшее, что я читал в отечественной фантастике за последние годы. Автор, по сути, предлагает "третий путь" развития человечества. Эта книга для тех, кто понимает ограниченность как "тоталитарного социализма", так и "политико-юридической" культуры современной демократии, замкнутой на потребление и эгоцентризм. Автор не морализирует, не навязывает свою точку зрения, а просто показывает, каким может быть иное общество. Общество людей, умеющих любить и сострадать, свободных от стереотипов сложившейся "на этот век" цивилизации. Думаю, эта книга (как и книги всей серии, лучшей из всего того, что написал Эльтеррус) переживет свое время. Сейчас многие её просто то не поймут (слишком уж содержание книг серии не совпадает с тем, что популярно, понятно и востребовано). Для тех же, для кого обогащение любой ценой смыслом и целью жизни не является, эта книга, возможно, станет "настольной". Я бы, наверное, назвал то, что написал Эльтеррус в этой книге и во всём цикле "Отзвуки серебряного ветра" - "философией действительной свободы", гораздо более высокой по сравнению со "священными" на сегодняшний день правом собственности, правами человека и прочими "любимыми игрушками" современного человека.

СУПЕР

Выражаю искреннюю благодарность автору)) кто не крылат душой тот и не поймёт сути книги)))) я многим знакомым советовал прочитать серию книг, но лишь пару человек ( один уже почтенного возраста) смогли это сделать и остались в восторге)))

А мне понравилось!

А я дочитала и продолжаю читать эту серию. И мне было интересно, много моментов, которые тронули.Конечно, это не Лев Толстой, но язык книги грамотный, ровный, легко воспринимаемый. Есть повторы – любимые идеи автор повторяет на все лады в разных местах книги, но они-то и отражают основной смысл. Многие персонажи, намеченные в первой части, будут действовать дальше, обретут свои лица.Я бы рекомендовала почитать продолжение.

Супер. Обожаю эти книги. Буду читать всю серию книг. Сюжет очень захватывает, заставляет мечтать, что такое действительно где то существует!!

Думаю об этой книге, что она очень не плоха. Есть контраст справедливости и желание, чтобы всем людям дружащими с совестью было хорошо. Только автор счастье смешивает с плотскими утехами, тем более с извращенством. Если прояснить извращенство, то становится ясно что хорошо и что плохо. Например запад гниет тоже от изврата в ценностях. И эту границу надо понимать и принимать, все же свобода должна себя сама ограничивать рамками. Иначе это становится несвободой для других.

Потрясающая книга, добрая, местами очень жестокая, но эта жестокость выступает на контрасте с той душевной теплотой, добром и честью. Как же порой хочется что бы и в нашем мире можно было услышать отзвуки серебряного ветра, хотелось бы верить что где то во вселенной существует место где хорошо тем, кому душно жить в текущей действительности.

Даже не знаю, что именно о ней сказать… очень зацепило, так как сам свою себя на том, что хочу чего то большего, неизвестного. Тошнит от лицемерия, лжи, насилия ради насилия или всего этого же ради удовлетворения собственного эго. Очень маленькая толика правды, которую мало кто видит в этом мире несправедливости. Духовно мне все в книге очень близко, но я, как и многие смирившиеся просто живу.

yulechka_book

Как можно описать книгу которая приносит в сердце такие эмоции ! Мы были это калейдоскоп из судеб разных существ. От арахнида до дракона. Дракон тут в том виде что создал его Создатель то есть ящер , и принимаешь такими какие есть. Ты читаешь и плачешь они такие разные и у всех за спиной большая боль. Илар дер Ран меня потрясает той любовью которой он любит каждого и сама цена за посвящение в аарн просто невыносимо велика. Но Мастер отдает эту плату и спасает от боли своих детей. Да бывает и печаль когда звучит мелодия прощания и погибают дети , тогда мастер скорбит как отец. Книга задевает за живое , она не похожа на другие работы автора , она более глубокая в каждом конкретном эпизоде жизнь , боль и призыв.

Mishka_Quest

По началу кажется, что книга ерунда. Очередная сказка, написанная человеком, который просто решил стать писателем. Книга написана таким языком, что о его таланте даже язык не поворачивается сказать... Но потом, к середине книги, затягивает... И уже все начинает казаться не так уж и плохо. Нет, язык автора остается по-прежнему ужасен. Но идея. Она по сути очень интересна. Орден особенных изгоев, обычные люди не достойные этих людей-совершенств... Вроде такая банальщина. Но когда работаешь тем, кем вынужден, а не тем, кем хочешь на данный момент, поневоле хочется крикнуть Ан Ил Аарн! И ждать, что сейчас тебя добрые люди унесут в космос, а у этих людей жизнь идеальна. Но в реальной жизни такого нет, и остается лишь мечтать об этом. А параллельно прибить автора за то, что он забросил такие мысли в голову.

Прекрасный писатель, с удовольствием перечитываю его книги,всегда любила читать космическую боевую фантастику, огромное спасибо автору

99,90 ₽
25 октября 2010