Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2024 год

12+

Драматургия и режиссура зрелищных форм. Соучастие в зрелище, или Игра в миф. Учебно-методическое пособие

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В данной книге зрелищные формы культуры анализируются с точки зрения игровой концепции духовности, где символическая игра выступает сущностью массового зрелища.Дана подробная характеристика форм массовых зрелищ, драматургические детерминанты массового зрелища и специфика его режиссуры, а также культурологическое исследование истории советской праздничной культуры. В качестве приложения – тематический план лекционного курса по предмету «Основы драматургии и сценарного мастерства», краткий терминологический словарь по курсу «Теория и практика сценарной драматургии и режиссуры театрализованных зрелищ», а также несколько авторских сценариев.Пособие предназначено для преподавателей и студентов университетов и колледжей культуры и искусства, а также философских и культурологических факультетов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной книге зрелищные формы культуры анализируются с точки зрения игровой концепции духовности, где символическая игра выступает сущностью массового зрелища.

Дана подробная характеристика форм массовых зрелищ, драматургические детерминанты массового зрелища и специфика его режиссуры, а также культурологическое исследование истории советской праздничной культуры. В качестве приложения – тематический план лекционного курса по предмету «Основы драматургии и сценарного мастерства», краткий терминологический словарь по курсу «Теория и практика сценарной драматургии и режиссуры театрализованных зрелищ», а также несколько авторских сценариев.

Пособие предназначено для преподавателей и студентов университетов и колледжей культуры и искусства, а также философских и культурологических факультетов.

Книга «Драматургия и режиссура зрелищных форм. Соучастие в зрелище, или Игра в миф. Учебно-методическое пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-507-48804-9, 978-5-4495-2941-1
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
240