Читать книгу: «Магические преступления в современном мире – 3»

Шрифт:

* * *

Глава – 1

Ночью мне приснился жуткий сон, в нем я видела Алекса в объятиях молодой темноволосой ведьмы. Она ласкала его, целовала, впиваясь в тело длинными черными ногтями, а он был даже не против. А потом ведьма схватила его и взлетела, собираясь унести в свое гнездо находящееся где-то высоко в горах, а я стояла внизу и не могла ему ничем помочь. Точнее себе. У меня украли любовь.

Проснувшись в холодном поту, я глубоко вздохнула и не глядя, опустила руку на другую половину кровати. Уцепившись за ягодицу спящего Алекса, снова вздохнула, но теперь с облегчением.

На душе стало сразу легче, но вот спать расхотелось. Осторожно встав с постели, чтобы не разбудить любимого, я прошла на кухню и включила чайник. Окно в кухне было открыто, и в него в данный момент заглядывала почти полная луна, шедшая на убыль. И вдруг мне показалось, как будто что-то большое промелькнуло мимо окна и в тот же миг, я увидела старую ведьму Агату.

Подлетев к окну, старуха ухватилась толстыми пальцами за подоконник, и злобно сверля меня глазами, проговорила хриплым голосом:

– Еще раз сунешься в мои дела, нашлю на тебя порчу, станешь безобразной как жаба, самой будет противно на себя в зеркало смотреть!

Она сунула руку в свой карман и вынула оттуда большую жабу. Бросив ее ко мне на мол, сказала, громко смеясь:

– Проглоти ее!

Оттолкнувшись от окна, Агата стремительно скрылась в темноте, а мерзкая жаба на глазах начала расти, обретая размер крупной собаки. В ужасе выскочив из кухни, я захлопнула за собой дверь и прижалась к ней спиной, пытаясь удержать натиск жабы. И тут возле моей головы что-то громко стукнуло по стеклу, повернувшись, я с ужасом увидела, что это длинный язык расплющился с той стороны. Жаба хотела меня схватить.

– Че-е-ерт! – простонала я.

Я не знала, что мне делать, жаба напирала, и я с трудом сдерживала дверь. Если она разобьет стекло, то схватит меня своим мокрым толстым и липким языком. А еще от шума в любую минуту может проснуться Алекс и мне придется все ему рассказать и открыть перед ним магический мир. На что я не имела право. Подписывая договор с боссом, я дала письменное обещание не разглашать эту тайну. Не всех допускают туда.

Как назло мой телефон остался в спальне, я не могла даже позвонить Клэр или Эдгару.

– Помочь или сама справишься? – услышав знакомый голос, я чуть не подпрыгнула от радости.

В коридор вышел Кот, видимо он снова пробрался в квартиру через открытый балкон.

– Принеси, пожалуйста, мой телефон, – почти прокричала я в панике и снова съежилась под хлестким ударом языка о стекло.

Кот быстро принес телефон и встал рядом на задние лапы, придерживая дверь спиной, как ни странно мне стало намного легче удерживать ее.

Набрав номер Эдгара, я с трудом дождалась пока он возьмет трубку.

– Эдгар, мне нужна помощь, – быстро сказала я, как только услышала на том конце голос босса. – Ведьма Агата бросила мне в окно жабу и та хочет сожрать нас.

– Ты не одна?

– Да. Алекс спит, а мы с котом держим дверь кухни.

– С котом? Ты завела кота?

– Давай позже поговорим об этом? – попросила я, еле сдерживаясь, чтобы не нагрубить боссу.

– Я сейчас вызову помощь. Сможешь открыть дверь?

– Да. Кот откроет.

– Кот откроет?

– Ну, Эдгар!

– Все. Ждите.

Я посмотрела на притихшего кота и попросила:

– Открой дверь, пожалуйста.

Кот отступил от кухонной двери и прошел в коридор, послышался звук открывающейся входной двери. Но назад он не вернулся.

– Кот! – позвала я и прислушалась, но в ответ только тишина.

Через несколько минут внизу послышались быстрые шаги, и в квартиру вошли трое парней в черной форме из отдела магических преступлений. Отодвинув меня в сторону, они распахнули дверь и выстрелили в жабу несколько раз. Выстрелы прозвучали почти бесшумно. На моих глазах, жаба снова стала уменьшаться до прежних размеров. Взяв за лапу, один из парней положил ее в резиновый пакет, и они пошли к выходу.

– На ночь закрывайте окна и двери, – посоветовал главный из них. – Вам повезло, что это просто жаба. Ведьма могла придумать кое-что и посерьезней.

– Хорошо, – пообещала я. – Спасибо!

Закрыв за ними дверь, я заглянула в спальню. Алекс спал как прежде, даже не поменял позу. Вернувшись на кухню, я к ужасу своему обнаружила что стены и пол замазаны какой-то липкой пахнущей болотом слизью. И стол, и стулья и плита и все остальное тоже. Даже потолок.

Чувствуя дикую усталость и обиду на весь магический мир, я набрала в ведро воды, насыпала чистящего порошка, взяла тряпку и стала мыть кухню. Слизь отмывалась плохо, тянулась за тряпкой, за руками и за ногами, но к утру мне все же удалось избавиться от нее полностью. Приняв душ, я прошла в спальню и осторожно, чтобы не разбудить Алекса, легла к нему под бок. И в этот миг зазвенел будильник. Я была готова провалиться сквозь землю, мне жутко хотелось спать.

– Вставай соня, – проговорил Алекс, обняв меня. – Выспалась?

– Угу, – промямлила я, чуть не плача.

– Свари мне кофе, пожалуйста, и если не трудно, сделай сырники, – он поцеловал меня в щеку и я, собрав волю в кулак, отправилась на кухню готовить ему завтрак.

Проводив Алекса, я стала собираться на работу, мысленно гадая, почему ушел Кот. Опять какие-то важные кошачьи дела появились? Или он обиделся на что-нибудь?

Выпив две кружки черного кофе, закрыла квартиру и спустилась вниз. В офис приехала без опозданий, наверное, впервые.

– Вид, у тебя замученный, – сказала Клэр.

– Не выспалась.

Эдгар вышел из своего кабинеты и, взглянув на меня, сказал:

– Рассказывай, все как было. И про кота тоже.

Я вкратце рассказала им про ночную встречу со старой ведьмой, пропустив конечно свой сон. И про кота:

– Мы вроде как подружились с ним. Забавный такой, разговаривает, пьет вино. Иногда ночует у меня, тихо приходит, тихо уходит. Помог мне ночью, не знаю, чтобы делала без него. Телефон принес, и дверь открыл, пока я удерживала натиск жабы. А потом ушел не прощаясь.

– Забавный? – переспросила Клэр, усмехнувшись. – Я, конечно, не утверждаю, но существуют, наверное, фамильяры, но боюсь, что они не пьют вина. Джун, у тебя в доме живет оборотень.

– В смысле оборотень? – мои глаза стали шире от удивления.

– Думаю, это так, – подтвердил Эдгар.

– Не может быть, – я потрясенная села в кресло. – И что мне теперь делать?

– Ну, если он тебе не мешает, пусть останется твоим котом, – Клэр улыбнулась. – Это лучше, чем оборотень волк или медведь. Они много места занимают и шерсти от них в квартире больше. Главное чтобы он не оказался шпионом Агаты, или кого-то еще.

– Ладно, с оборотнями мы разобрались, давайте теперь поговорим о деле. У профессора Марло из магической школы, пропала книга заклинаний. Очень ценная книга и опасная, – босс положил на стол фотографию, на которой была изображена толстая большая книга в кожаном коричневом переплете, украшенном бирюзой. Маленькими камнями был выложен очень красивый, замысловатый орнамент. – Ее необходимо вернуть хозяину. Пропала она вчера из закрытого сейфа. Код на замке был заговоренный, его бы не смог открыть обычный человек.

– Марло? – переспросила я, так как вспомнила что парень из «Погребка», начинающий маг Арчи, говорил, что Марло его учитель. – Я уже слышала это имя.

– Марло очень знаменит в магическом мире. Итак, Джун, ты поедешь…

– Я поеду в «Погребок», переговорю со своим агентом, – сказала я поспешно, боясь, что босс снова отправит меня на свалку.

– Ну, хорошо, – согласился он. – А на обратном пути заедь на городскую свалку к Хью, расспроси его по нашему делу. Возможно, он уже что-нибудь слышал.

Я, молча, взглянула на Клэр, та прикрыв ладонью рот, безмолвно смеялась за спиной босса.

* * *

Бесплатный фрагмент закончился.

Бесплатно
119 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2025
Дата написания:
2025
Объем:
27 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Подкаст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 969 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 2830 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 958 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 304 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1804 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 1311 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 460 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке