0+
текст

Объем 22 страницы

2021 год

0+

Простая радость

Сборник стихотворений для детей
текст
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тысячи лет эти замечательные существа живут с людьми бок о бок. И мы привыкли дружить с ними, гулять, играть и даже делиться своими секретами. От них без ума люди всех возрастов, от мала до велика. Вы спросите, кто это? – Конечно же, это кошки и собаки! Их смешные мордочки, забавные повадки и неуёмные шалости ждут читателя на каждой странице поэтического сборника Григория Гачкевича «Простая радость». Для дошкольного и младшего школьного возраста.

«Простая радость» – это сборник стихотворений для самых маленьких слушателей и читателей. Все стихи весёлые, добрые и радостные, а порой озорные.

Из книги ребенок узнает о собачьих и кошачьих мирах и о том, какие сны видят эти животные. Оказывается, бывает собачье и кошачье счастье, а внутри каждого животного – особый мир. Ребенок узнает о многих породах собак, их повадках и потребностях. Все собаки и кошки любят, чтобы с ними играли. Они также, как и ребятишки от этого общения испытывают радость. И наоборот, скучают, когда их друг – девочка или мальчик – целый день сидят за планшетом. Настроение животных зачастую совпадает с настроением детей. Так бульдог Гроша заявляет:

«Обожаю жить на даче –

Не могу уже иначе!

Бегать в лес, в реке плескаться –

В города скучно возвращаться!».

Поэтические строки зачастую поучительны: через ворчание кота автор даёт советы малышу – от скуки «займи себя полезным делом!».

Стихи понравятся ребенку: в них всё понятно и знакомо ребёнку. Они легко читаются и легко запоминаются.

«Простая радость» - кто еще может подарить нам свою настоящую, нескрываемую радость, как наши братья меньшие. В этом сборнике Григорий Гачкевич рассказывает о наших любимых кошках и собаках в забавных стихах. Каждое его стихотворение наполнено заботой, добром, юмором. Смешные мордочки и забавные шалости подарят детишкам позитив и хорошее настроение.

Все дети любят домашних животных. Стихи о животных учат детей заботиться о них. Мы познакомимся с бульдогом, корги и чихуахуа. А также с принцессой Инстаграма милой кошечкой.

У нас дома живут и кот, собака, и рыбки и даже муравьиная ферма есть! С детьми придумываем и рифмуем строки про наших питомцев! Но, почитав книгу Григоря Гачкевича «Простая радость» - цитируем его строки! Добрая, интересная книга о братьях наших меньших! Написанная с любовью и восхищением!

Очень смешная и добрая книга! Про кошек и собак! Читаю вместе с дочкой! обязательно скачаю и другие его книги. Спасибо!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысячи лет эти замечательные существа живут с людьми бок о бок. И мы привыкли дружить с ними, гулять, играть и даже делиться своими секретами. От них без ума люди всех возрастов, от мала до велика. Вы спросите, кто это? – Конечно же, это кошки и собаки! Их смешные мордочки, забавные повадки и неуёмные шалости ждут читателя на каждой странице поэтического сборника Григория Гачкевича «Простая радость».

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга Григория Гачкевича «Простая радость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
22 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-6047117-3-6
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip