Отзывы на книгу «Исчезнувшая», страница 3

Если вы читали хотя бы парочку книг Агаты Кристи и Чейза, вы весьма скоро ответите себе на классическое «Кто убийца». Оно просвечивает через огромное желание автора сделать сюжет и концовку непредсказуемыми. Кстати, в случае с концовкой автор малость перестарался, а описываемые типажи главных героев стали так нелогичны, что в финале пришлось мимоходом упомянуть про нестабильность психики семейки – и как бы этим все объяснить.

Читается интересно, на одном дыхании, но в итоге остается чувство неудовлетворенности: как после просмотра запутанного фильма, в ходе которого ты пытаешься найти логическое объяснение происходящему, а тебе в финале рассказывают про нашествие инопланетян или дурной сон главного героя. В общем, прекрасное чтиво для чтения у бассейна на отдыхе, но не более того.

Очень неплохой психологический триллер! Я не люблю женщин– писательниц, потому начинала читать с опаской, но автор настолько знает психологию мужчин(не говорю уже о женщинах), что вскоре я забыла,что читаю «Женский» роман. Есть,есть такие люди! Есть такие вальяжные ,сонные, самодовольные мужики,каким был Ник ДО…Есть такие умные, рассчетливые,хитрые стервы,как Эми…У меня долгий и счастливый брак, но читая роман,ловила себя на мысли, что в некоторых моментах этого брака давно пора бы разобраться…И я тоже когда-то раз-би-ра-лась…И эти методы были в чем-то похожи на метод Эми. Затронула меня книга, ох как затронула! Рекомендую к прочтению молодым парам, после вы другими глазами или под другим ракурсом посмотрите на свою половинку.А также людям,которые находятся на грани– развода, истерики или уже свершившегося неудачного опыта решить проблему самому. Герои романа Флинн вам помогут!

Книга средненькая. Два гадких человека делают друг другу гадости. Интересный поворот сюжета только один – с дневником. После чего книга становится ещё тягостнее. Конец сделан так, что вроде никто не обижен. Но книга оставила тягостное впечатление. Дочитала только потому, что лежу в больнице. Фильм не смотрела и желания нет.

Анна, полностью согласна с Вашим отзывом.

Прочитал после просмотра фильма. Но даже знание сюжета не испортило удовольствие от книги. Чередование стилей изложения текста, эмоции главных героев, которые чувствуются, оставили восторг после прочтения.

Интересная книга, легко читается, много смешных моментов! Мне понравилась намного больше, чем фильм. Читала много книг этого автора, и эта из них наименее мрачная, хоть и тоже не без этого. Думаю, буду еще перечитывать. Однозначно рекомендую!

Прекрасная книга, одна из лучших, что я читала в своей жизни. Местами отталкивающая и заставляющая срдрогаться от неприятных ощущений, но очень живая и настоящая. Перечитывала уже несколько раз, эта книга не надоедает, каждый раз находишь в ней что-то новое.

Описания героев, погружённые в детали выше всяких похвал, как будто сам учавствуешьв событиях, можно все точно представить. Сюжет не замылен, довольно необычен. Но в целом впечатление о книге … Ничего особенного, без послевкусия.

Книга очень понравилась

Посмотрела фильм и сразу захотелось прочитать книгу. Книга мне показалась гораздо гораздо интереснее. Образы героев очень живо прописаны. Хотя и описана жизнь обычных людей из обычной повседневной жизни, сюжет необычен и интересен. Конечно, тому,кто хочет детектив с серийными маньяками и морем убийств, книга покажется затянутой и неинтересной. Однозначно, конечно, это психологическая драма, драма двух взрослых людей в современном мире, людей совершенно разных и по темпераменту, и по отношению к жизни, но почему то решивших связать свою жизнь вместе. По ходу книги постоянно меняется отношение к тому или иному герою. Так же, что очень понравилось, совершенно не чувствуется непосредственно личного отношения автора к своим героям. А в конце понимаешь, что как и в жизни нет ни хороших людей, ни плохих, есть обстоятельства

Исчезнувшая

Сначала я прочитала отзывы друзей по Фейсбуку на фильм «Исчезнувшая». И поняла, что хочу его посмотреть, а времени нет, да и лень вставать с дивана:). Потом увидела, что он снят по книге!!! Ура! Литрес приходит на помощь и за две минуты «Исчезнувшая» у меня в читалке.

Ну, что я вам скажу, девочки… Ничуть не пожалела, что не пошла в кино, хоть главного героя играет Бен Аффлек… Говорят, конец сценария Флинн переписала. Наверно, зря. Посмотрю – буду знать точно.

Книга потрясающая! Насколько женщины коварны и мстительны. Даже страшно становится. И неужели мы такие на самом деле?! Почитайте книгу – наверняка найдете общие черты с собой любимой.

Ну и мужчинам стоит прочесть. Учитесь слышать тревожные звоночки в отношениях. Иначе .... Иначе жизнь превратится в триллер!!!

Это просто супер-вещь! Супружеские взаимоотношения в детективном ракурсе. Самая честная книга о семейной жизни. Удивляет несколько раз. С далекого расстояния белые и пушистые герои при ближайшем рассмотрении оказываются с червоточенкой, такой пикантной!

27 июля 2013
2013