6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

6+

О вредных микробах и полезных бактериях

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно, именно с них началась жизнь на Земле и … абсолютно точно, что продолжается она именно благодаря им – микробам! Что такое микробы и как с ними подружиться? Очень просто!Познакомиться сперва с помощью ответов на самые важные вопросы о:– пользе мытья рук;– коварных вирусах и попытках противостоять им;– такой важной работе микробиологов;– и вырастить бактерии в домашних условиях!Почему наша жизнь немыслима без крошек-монстров – расскажет Герт Букарт совместно с профессором вирусологии Марком ван Ранстом. А Себастьян Ван Донинк, вдохновившись такими разными и иногда несуразными малышами, создал красочные иллюстрации.
bumer2389

Я сегодня провела свободное время с литресом - и он мне подогнал эту небольшую книжечку. И она оказалась очень прикольной! Да - это актуалочка про вирусы и бактерии. Это и здорово - надо детям популярно объяснять, что это за звери и как они живут. Причем все доступно, без крышесносных биологических терминов, для понимания которых нужна степень. Все, что нужно - как живут бактерии, какие бывают вирусы, как с ними бороться. Кажется мне, гермофобия - довольно неприятная штука, и развивается она от незнания. И ее стоит лечить ликбезом. Три вещи, которые я ценю в детских энциклопедиях, сошлись. Прикольная рисовка в коллажном стиле - очень забавная и милая. Доступный сжатый материал. Все - переработано, четко, доступно и просто. И - интерактивный компонент! Вставили не только тест после каждого раздела, чтобы нужно было вернуться и внимательно прочитать. Но и - простенькие опыты, как вырастить бактерии или зачем мыть руки. Прям здорово - мой внутренний химик ликует! Это - актуально, доступно, мило и интерактивно. Неплохая небольшая энциклопедия по нужной теме. И - довольно увлекательная. Весьма...

Книга написана простым и доступным языком. Очень хорошие иллюстрации. Возрасту соответствует. Ребенок прочитала с удовольствием за один подход. Особенно порадовали опыты, которые приведены в конце книги. Для их выполнения все найдется дома. Сделали все опыты и сами во всём убедились. Очень наглядно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возможно, именно с них началась жизнь на Земле и … абсолютно точно, что продолжается она именно благодаря им – микробам! Что такое микробы и как с ними подружиться? Очень просто!

Познакомиться сперва с помощью ответов на самые важные вопросы о:

– пользе мытья рук;

– коварных вирусах и попытках противостоять им;

– такой важной работе микробиологов;

– и вырастить бактерии в домашних условиях!

Почему наша жизнь немыслима без крошек-монстров – расскажет Герт Букарт совместно с профессором вирусологии Марком ван Ранстом. А Себастьян Ван Донинк, вдохновившись такими разными и иногда несуразными малышами, создал красочные иллюстрации.

Книга «О вредных микробах и полезных бактериях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-04-118446-9
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf