16+
текст

Объем 870 страниц

16+

Другие версии

2 книги
История

История

текст
4,4
409 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В «Истории» Геродота собраны известные на то время сведения об окружающих Древнюю Элладу землях и населяющих их народах – сведения, сохранившиеся благодаря автору и ставшие для нас первоисточником знаний об античном мире, сведения о жизни не только древних греков, но и персов, мидян и даже скифов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Геродот назван отцом истории, мне вот всегда было интересно что бы это могло значить и потому я нашла эту толстенькую книгу. Тем, кто любит повествования об античном мире, понравится это произведение, автор собрал информацию о живущих тогда народах и их жизни, об известных и достойных личностях, о подвигах и предательствах, всё со слов очевидцев и «сведущих людей». Написано понятным языком (или это отличный перевод), увлекательно, вот такая история мне по душе! Если б можно было почитать новейшую историю из уст автора…

Читать утомительно, повествование рваное с очень длинными пространными отступлениями. Тот же Фукидид читается куда легче и захватываще. Но всё равно было крайне познавательно, порой встречающиеся басни про Крёза и Ксеркса забавны. В данном издании крайне не хватает карт, чтобы хотя бы примерно понимать маршруты и дислокацию

Прекрасный труд для расширения сознания и понимания современного человека. Люди читайте правильные книги и познавайте историю. Только зная историю можно построить будущее.

"История" – первое в Европе сочиние о прошлом. Несмотря на то, что там довольно много мифов, Геродоту можно верить в описании Греко-персидских войн, ведь он был их современником. Геродота не зря называют «отцом истории».

Vladimir_Aleksandrov

Феноменальная. Великая. Удивительная книга. Настоящая библия античности, сказал бы я. Здесь вообще всё.. И история, и хронология, и размышления, и поэзия... Пусть даже местами сказочно, местами пусть немного понапридуманно, местами преувеличено, где-то не совсем верно освещено (но для этого есть Примечания, где приведена более точная информация), пусть иногда фрагментарно, пусть даже иногда (местами) затянуто.. Но.. но всё это мелочи по сравнению.. с целостной концепцией книги и конечной её реализацией.. Удивительно, правда.. Здесь из 5-6 страниц текста можно сделать целый мощный сериал, а из полутора страниц - полноценный захватывающий фильм.. Более того, видно же, сколько последующих, разной степени великости писателей, сценаристов, ученых, философов и прочих (творческих и не только творческих) деятелей использовали эту книгу, и, главное, будут ещё использовать.. Вот ведь какая (это) книга. Хотя (вроде вот) кажется - и язык простой, и особо глубоких философских пластов не особо затронуто (здесь).. Но это только так кажется (скажу по секрету).. Тот, кому надо найти, тот найдет здесь.. и зёрна и крупицы.. и своё необходимое и свое сокровенное.. найдёт.. Засим, снова скажу, успехов вам творческих, и всяческих дерзаний интересных, вдохновения и (прото) любви!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В «Истории» Геродота собраны известные на то время сведения об окружающих Древнюю Элладу землях и населяющих их народах – сведения, сохранившиеся благодаря автору и ставшие для нас первоисточником знаний об античном мире, сведения о жизни не только древних греков, но и персов, мидян и даже скифов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Геродота «История» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2017
Дата перевода:
2017
Объем:
870 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103737-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip