12+
текст

Объем 308 страниц

2023 год

12+

Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких: часть 1. Денис-изобретатель: книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов

Сборник из двух книг
текст
5,0
1 оценка
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый ребенок знает сказку о Колобке с трагичным финалом: Лиса съедает сбежавшего от бабки с дедкой героя. А если вообразить, что румяный душистый весельчак жив? Да еще и отправился навстречу приключениям? Легко! Это будет поистине увлекательнейшее путешествие!Вместе с Колобком маленький читатель познакомится с ребятами из детского сада, будет решать с ними занимательные задачки, отправится в зоопарк, придумает скучающим слонам новую игру, измерит длину кобры, смастерит коляску для малышки Лильки и многое другое! А поможет ему наука диалектика и методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).Таким образом, книга станет настоящим руководством для развития мышления и фантазии ребенка, его умений преодолевать шаблонные ответы и видеть задачу с многих сторон. Кроме того, это сделает его полноправным соавтором книги!Перед вами первая часть трилогии о Колобке.Перед вами книга, предназначенная для пробуждения и развития изобретательских способностей (прежде всего – образного и системного мышления) у детей младшего и среднего школьного возраста.Хотите узнать, как: помочь вороне, у которой белки разрушили гнездо; выгнать мышей из дома (так, чтобы ни одна мышь не пострадала); поймать улетевший воздушный шарик; заставить окно само закрыться, когда начнется дождь? Вы сможете сами ответить на эти и многие другие вопросы, поупражнявшись в решении изобретательских задач.Вместе с главным героем книги, пятиклассником Денисом, вы научитесь в любой самой обычной житейской ситуации видеть множество возможностей для творчества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый ребенок знает сказку о Колобке с трагичным финалом: Лиса съедает сбежавшего от бабки с дедкой героя. А если вообразить, что румяный душистый весельчак жив? Да еще и отправился навстречу приключениям? Легко! Это будет поистине увлекательнейшее путешествие!

Вместе с Колобком маленький читатель познакомится с ребятами из детского сада, будет решать с ними занимательные задачки, отправится в зоопарк, придумает скучающим слонам новую игру, измерит длину кобры, смастерит коляску для малышки Лильки и многое другое! А поможет ему наука диалектика и методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Таким образом, книга станет настоящим руководством для развития мышления и фантазии ребенка, его умений преодолевать шаблонные ответы и видеть задачу с многих сторон. Кроме того, это сделает его полноправным соавтором книги!

Перед вами первая часть трилогии о Колобке.


Перед вами книга, предназначенная для пробуждения и развития изобретательских способностей (прежде всего – образного и системного мышления) у детей младшего и среднего школьного возраста.

Хотите узнать, как: помочь вороне, у которой белки разрушили гнездо; выгнать мышей из дома (так, чтобы ни одна мышь не пострадала); поймать улетевший воздушный шарик; заставить окно само закрыться, когда начнется дождь? Вы сможете сами ответить на эти и многие другие вопросы, поупражнявшись в решении изобретательских задач.

Вместе с главным героем книги, пятиклассником Денисом, вы научитесь в любой самой обычной житейской ситуации видеть множество возможностей для творчества.

Книга Геннадия Иванова, Михаила Шустермана и др. «Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких: часть 1. Денис-изобретатель: книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
308 стр. 165 иллюстраций
ISBN:
9785944313324
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip