18+
текст

Объем 187 страниц

18+

Надломленная ярость

текст
4,6
21 оценка
188 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В недалёком будущем, где, несмотря на стремительное развитие технологий, социальные проблемы общества остаются на первом месте, следователь Ния Хайт отправляется в Южнокорейское подразделение, сегмент Сарин, для расследования загадочного убийства соотечественника. Эта командировка заставляет её взглянуть в лицо своим демонам, ведь напарником оказывается человек, подвергавший Нию травле в южнокорейской школе.

«Разберитесь с вашим прошлым, чтобы не наносить ущерб настоящему»


В центре событий - следователь Российского подразделения Европейской конференции, Ния Хайт. Героиню отправляют по делу об убийстве соотечественника в Южнокорейское подразделение. Повествование переносит нас в сегмент Сарин. Где всплывут злосчастные воспоминания из прошлого Нии: издевательства, школьный буллинг. Тем самым предстоит разобраться в давно минувших делах и происходящих.


Автор поднимает сложную тему: травля в школе, в которой зачастую, кто втянут в этот процесс (включая наблюдателей), не видят выхода из создавшейся ситуации. К сожалению, большинство подобных дел не поднимается, умалчивается и заменяется….


История, где образование в школе для некоторых корейских подростков, (у кого родители - люди без связей, денег и т.п.) – становится проблемой, ещё и ильджины, дополнительно отравляющие жизнь.


В книге происходит довольно быстрое развитие событий, где личные трагедии и проблемы важны в повествовании не меньше, чем сам детективный сюжет (интрига, расследование, мотивация, логическая цепь событий). В данном случае детектив рассматриваю, как остросоциальным. Именно через него автор обращает наше внимание на существующую проблему.


Посоветую книгу – любителям жанра, да и всем заинтересованным проблемами подростков. Объем небольшой, причитается быстро, так как автор умеет подогревать интерес и захватить внимание читателя.

В этой истории нам предстоит расследовать очень запутанное дело об убийстве, которое не так просто, как кажется на первый взгляд, окунуться в воспоминания героини, мы будем кого-то подозревать, кому-то сопереживать, кого-то ненавидеть...


Короче, эмоций будет немало.


Здесь, на мой взгляд, очень гармонично сплетены жанры и различные линии – и детектив, и драма, и остро-социальные темы, и фантастическая составляющая в виде мира будущего.


Кстати, в истории мир будущего и атмосфера Южной Кореи – мне кажется, это очень круто проработано, и полная картина создаётся маленькими штрихам, по-тихоньку погружая а мир.


До последнего не хотела писать про тему школьного буллинга, потому что мне прям сложно это даётся. Это действительно очень больная тема. И она здесь не просто для красного словца, а является важной частью сюжета и описана чувственно и правдоподобно. Отдельно хочется отметить важные мысли и мораль истории. И так хочется, чтобы это дошло до большего числа людей, и мир по-тихоньку становился лучше и добрее, но верится в такое, к сожалению, с трудом...


Могу рекомендовать к прочтению всем, кого интересует такой жанр и поднятые проблемы. Спасибо автору за чудесную историю!

Это детектив, но, естественно, не простой, а с социальным подтекстом и не в нашей реальности. Здесь – мир будущего, который, теоретически, может быть и нашим, но не факт. Много деталей (ношение масок, расслоение общества и другие) – напоминают даже наше настоящее, но здесь необычное политические устройство и есть вещи, которых у нас пока нет.


Главная героиня работает в полиции и ее отправляют в командировку в аналог Кореи для расследования убийства русского гражданина. Детективный сюжет книги – очень классный, динамичный, с такими неожиданными поворотами, о которых самим невозможно догадаться. До определенного момента я вообще думала, что убийца – один из главных героев, настолько там все запутанно.


Но, как я уже говорила, детективная линия здесь не единственная. Есть еще не менее интересная линия о школьном прошлом героев. Социальная тема книги – буллинг в детских коллективах.


Мне понравилось, как автор соединил такие разные темы, на первый взгляд. Очень интересно и переживательно получилось.

История начинается с жестокого буллинга над девочкой. Этим издевательствам не было бы конца, если бы не случилось то, что случилось.


Какими жестокими и кровожадными бывают подростки, когда чувствуют свою вседозволенность и безнаказанность. Просто из-за того, что человек другого цвета кожи или другой национальности, он подвергается издевкам и бесчеловечному обращению.


Ния - девушка, которую отправили расследовать преступление в Южную Корею. Она совершенно этому не рада, так как с этим местом у нее самые отвратительные впечатления. Но, служба - это есть служба. Приказали, а приказы, как говорится, не обсуждаются.


Судя из истории этой девушки у нее существуют определенные триггеры по поводу отношения между корейцами и иностранцами, что эти взаимодействия могут закончится далеко не так хорошо, как должны бы. Собственно, она и была той самой девочкой, о которой было описание в самом начале.


Мне понравилось в этом фрагменте, как автор пытается объяснить и показать, что героиня в шоке от этого поручения, что ей тяжело и приходится мириться с такой судьбой. Идеально подобранные слова и выражения дают яркую картину происходящего.


Встреча с давним обидчиком, выбило почву из под ног девушки. Сможет ли она перебороть свой страх и начать уже жить настоящим и не оглядываться назад? Сыграет ли на руку возраст и физическая подготовка, а также опыт и мудрость накопившаяся за эти пятнадцать лет.


✅Общее впечатление от книги:


Каждая из глав несёт в себе такую острую информацию, что сидишь и читаешь с открытым ртом. Если вы очень внимательны к мелочам, вы поймёте всю значимость и эпичность отдельных фрагментов книги. В одной из глав, я даже вскрикнула в слух: «А, это же тот самый ….». Какие же эмоции вызывают книги автора, вы не представляете. Это уже не первая прочитанная мною книга у автора, я знаю, что говорю. Очень сильно, живо, динамично автор описывает происходящее.


Героиня мне очень показалась близкой, я непонаслышке знаю тему буллинга, мне очень жаль, что девушка с столкнулась с этим. Я до конца книги верила и надеялась, что она переборет это состояние.


Эта история о девушке, внутри которой живет «надломленный подросток», который был обижен и непринят обществом, обиженный жизнью. Боль внутри не дает развиваться, не дает идти дальше, постоянно тормозит и отправляет в те страшные дни.


Читала у автора много рассказов и книг, каждый раз с восторгом берусь за новую историю, потому что почти на сто процентов уверена в том, что она мне понравится.


В этой книге затронуты важные для меня темы, которые сыграли на струнах моего сердечка, я полностью прочувствовала главную героиню.


Люблю детективы, а эта книга как раз относится к этому жанру. Проведение расследования - очень интересно описан в книге.

️Ния Хайт-любопытная, привлекательная девушка следователь родного Российского управления. В её "шкафу" как и во многих есть свой скелет, который бы не хотелось тревожить лишний раз. Но вернувшись в Сарин ей придётся взглянуть в глаза своёму страху, а возможно даже познакомиться с ним заново, и даже простить.


?Как было уже сказано в аннотации "Мир не стоит на месте" он развивается, растёт, эволюционирует, но что-то до сих пор остаётся неизменным. Национализм никуда не пропал, а только усилился, а расслоение людей на сословия стало ощущаться чётче. На фоне всего этого в сегменте Сарин стали гибнуть и исчезать люди. Случайны ли их смерти или это чей-то коварный план? Это и придётся узнать Хайт и её новым коллегам.


?Несмотря на то что основная линия книги детективная, для меня она ушла на второй план. Всё моё внимание было зациклено на Хайт, её эмоциях и проблемах.

История получилась захватывающей, головокружительной и уносящей туда в мир будущего и несправедливости. Автор настолько чётко прописывает преступления, так необычно путает следы, что моему восхищению нет предела.  (После прочтения я ещё сутки ходила с ощущением чего-то необычного, большого, грандиозного.) Это такой потрясающий детектив, где убийца далеко не "дворецкий"?


?В завершении хочу сказать, что во всём том что происходит в книге виноваты взрослые. Ведь они всегда старались вытащить своё чадо из передряг, только чтобы их имя было чистым. А учителя просто оставались равнодушными, как самые настоящие роботы. Если бы люди больше обращали внимание на окружающих и хоть иногда бы старались помочь, возможно националистическое и финансовое расслоение ощущалось бы не так чётко. Возможно многого бы удалось избежать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В недалёком будущем, где, несмотря на стремительное развитие технологий, социальные проблемы общества остаются на первом месте, следователь Ния Хайт отправляется в Южнокорейское подразделение, сегмент Сарин, для расследования загадочного убийства соотечественника. Эта командировка заставляет её взглянуть в лицо своим демонам, ведь напарником оказывается человек, подвергавший Нию травле в южнокорейской школе.

Книга Гэбриэла М. Нокс «Надломленная ярость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2022
Объем:
187 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
9785005590190
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip