16+
текст

Объем 552 страницы

1907 год

16+

Другие версии

3 книги
Тайна Желтой комнаты. Духи Дамы в черном

Тайна Желтой комнаты. Духи Дамы в черном

Сборник
текст
3,9
44 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре сюжета «Тайны Желтой комнаты» – «невозможное» преступление.В замке Гландье, неподалеку от Парижа, совершено покушение на молодую даму – дочь известного ученого. Жертва чудом осталась в живых, но не может ничего рассказать о преступнике. Как убийца смог проникнуть в комнату, если двери были надежно заперты, а решетка на окне осталась нетронутой? Он словно бы возник из воздуха и в воздухе же растворился. Но у Жозефа Рультабийля есть собственная, отнюдь не мистическая версия случившегося…В сборник также включен второй роман цикла – «Духи Дамы в черном».Оба произведения не раз экранизированы, в том числе мэтром французского кино Марселем Л’Эрбье.

Классика! Получила большое удовольствие от прочтения. Радует, что в книгу вошло два рассказа. Очень интересно! Не жалею о покупке!

Классический детектив, этим всё сказано. Когда-то давно, в детстве, уже читала эту книгу, но точно сюжет уже не помнила и перечитала с большим удовольствием. Спасибо за возможность читать качественную литературу!

Книга очень интересная. Не могла оторваться, так хотелось узнать кто же этот злодей. Рекомендую всем к прочтению этих двух произведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре сюжета «Тайны Желтой комнаты» – «невозможное» преступление.

В замке Гландье, неподалеку от Парижа, совершено покушение на молодую даму – дочь известного ученого. Жертва чудом осталась в живых, но не может ничего рассказать о преступнике. Как убийца смог проникнуть в комнату, если двери были надежно заперты, а решетка на окне осталась нетронутой? Он словно бы возник из воздуха и в воздухе же растворился. Но у Жозефа Рультабийля есть собственная, отнюдь не мистическая версия случившегося…

В сборник также включен второй роман цикла – «Духи Дамы в черном».

Оба произведения не раз экранизированы, в том числе мэтром французского кино Марселем Л’Эрбье.

Книга Гастона Леру «Тайна Желтой комнаты. Духи Дамы в черном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1907
Объем:
552 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-147875-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip