Отзывы на книгу «Как я стал путешественником»

Вот так, можно сказать немногословно и кратко, описал начало пути и основные события своей жизни человек с большой буквы, путешественник, исследователь. Человек, покоривший моря и океаны, горы и пустыни, северный и южный полюса, человек, прежде всего победивший себя. Возможно для кого-то это будет первым шагом к началу своего первого путешествия, для других отличным стимулом продолжить путь.

Эту тоненькую книжку читали всей семьей. Очень захватывает. Дочка 10 лет, которая не любит читать , прочла на одном дыхании и попросила еще книгу , написанную бесстрашным человеком. Детям было интересно читать и о том, как автор ставил перед собой цель в жизни и достигал ее. Книга написана хорошим языком, содержание ее потрясло и взрослых. Все ходили несколько дней потрясенные и наперебой рассказывали друг другу понравившиеся моменты. Дети могут почерпнуть для себя и полезные географические познания. Эта книга Ф. Конюхова будет явно не последней, которую вы и ваши дети прочтете.

Рассказ очень известного путешественника о том, что его побудило с детства мечтать о путешествиях, и не только мечтать, а целенаправленно к ним готовиться. О том, зачем вообще нужно путешествовать, ведь цели путешествий бывают разные. Небольшая по объему книга, но очень емкая по количеству содержащейся в ней информации. Огромный опыт путешествий дает возможность познать такие тонкости взаимоотношений с окружающей средой, которые ни в какой книге не прочитаешь, разве что попадется автор, имеющий не меньший опыт, чем Конюхов, а таких немного. Чего стоит только один рассказ о старинном способе общения с белыми медведями, рассказанный местными охотниками! Вот после такого уже не будут восприниматься теории о том, что животным доступны только инстинкты, направленные на физическое выживание, а народы,живущие вне технического прогресса, якобы отсталые. Рекомендую, интересно даже заядлым домоседам.

Книга очень интересна и детям и взрослым. С удовольствием прочитали за один вечер с сыном 9 лет. Очень понравились иллюстрации. Решили прочитать другие книги Конюхова.

Читала книгу вместе с племянником. Очень хорошая книга с иллюстрациями, написанная простым и интересным языком. То что нужно для детей!

Хорошая книга для чтения ребенку. Написано очень увлекательно, простым языком, имеются хорошие иллюстрации. Читал сыну (9 лет). Ему очень понравилось.

Замечательная детская книжка, способная зародить любовь к путешествиям и приключениям малым детям. Много цветных иллюстраций, увлекательное изложение ярких моментов из жизни известного путешественника.

замечательная познавательная книга! прочли с дочкой на одном дыхании. рассказы простые но в то же время в каждом есть что-то поучительное и смешное. как будто залез на колени дедушке и слушаешь истории на ночь)

Жаль что такая короткая. Для детей самое оно прочитал за 3 минуты. Хочется ещё. Буду читать дальше. Тут ещё какие-то хорошие слова, что бы заполнить буквы в строчке…

Книга, которую будет интересно почитать вместе с ребенком любому взрослому. Очень красивые иллюстрации, поэтому можно смело заказывать бумажный вариант издания, чтобы листать его и окунаться в атмосферу путешествий и плаваний. Вроде книга короткая, но оставляет хорошее, уютное и доброе ощущение после себя.

13 октября 2014
2014