Отзывы на книгу «Вижу вас насквозь. Как «читать» людей», страница 3

Книга очень хорошая. Всё чётко и понятно с логически понятными и наглядными примерами.Единственно,что затрудняет восприятие скомканность в схожих и похожих типах личности. Повторение аспектов по которым схожи тот или иной тип не помешал бы,т.к. не у каждого читателя обширная память восприятия (лично мне было тяжеловато воспринимать новый материал и тут же накладывать его на пару часов назад прочитанный).А в целом очень хорошо.

Норм для ознакомления для человека а который хотя бы немного разбирается в психологии. До новичка на этом поприще, это может все закончится накладыванием клише на человека.

Хорошая книга, подтолкнувшая меня на более глубокое изучение «человековедения». Рекомендую прочесть её тем, кто желает изучать профайлинг, но не знает с чего начать. Эта книжка станет для вас отправной точкой.

Спасибо автору за труд, все очень четко и структурированно.

Почерпнула для себя много нового и полезного. Сама увлекаюсь интеллектуально-психологической игрой «Мафия», буду активно применять все полученные инструменты на практике.

очень полезная и интересная книга. очень легко узнать себя и близких людей. а также научиться их понимать. огромное спасибо авторам. всем рекомендую.

очень доходчево.

идеально для вхождения в тему.

обьем знаний упакован очень плотно. нет лишней воды.

стиль изложения легкий, читается запоем.

Книга удачная. Очень понравилась, написана понятным языком, текст читается легко. Тот кто начинает интересоваться данной темой, советую прочитать.

Думаете соционика - лучшая наука? Позвольте попытаться вас разуверить в своём убеждении эту книгу. Это пример настоящей научной литературы, подкрепленной соответствующими исследованиями, создающий оптимальный путь понимания человеческой природы. Ни я, ни автор не заявляем, что это истина в последней инстанции, но мы точно уверены, что это один из важных пазлов для понимания общего образа человеческой души. Читайте и развивайтесь!

Полезная книга о психотипах, базовых эмоциях, о профайлинге. Такую технику я изучала, когда работала HR-ом. В книге дана ещё расшифровка архетипов, в которых находятся люди в разные периоды своей жизни, либо в которых застревают. Книга одновременно и понравилась, и не понравилась. Понравилась глубиной исследования, практическим подходом. Не понравилась некоей однобокостью. В книге описаны психотипы людей, взятые как аватары, усреднённые портреты. Из-за этого невозможно понять, к какому психотипу относятся настоящие живые люди. Например, читая эту книгу, я начала сомневаться в том, что я шизоид с гипертимом и стала думать, что я шизоид с эмотивом, а то и вовсе паранойял. Особенно интересно было прочитать о психопатах. И подробно, соответствующе истине дан портрет депрессивно-печального психотипа.

Отличная книга по самоанализу,благодарен таким людям что они есть и несут истину и свет в жизнь людей столкнувшимся со сложными жизненными ситуациями,очень-очень вам Благодарен.

26 октября 2016
978-5-496-02999-5