12+
текст

Объем 484 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Марки мира. История самых невероятных ошибок, курьезов и редкостей в филателии

Марки мира. История самых невероятных ошибок, курьезов и редкостей в филателии

текст
4,8
4 оценки
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного российского филателиста вы найдете длинную «марочную летопись», в которой встречается невероятное количество ошибок, курьезов и несуразных и смешных ситуаций. Коллекция ошибок на почтовых марках подогревает еще больший живой интерес ко всей мировой филателии. Когда появилась первая в мире марка и кто был «отцом» русской филателии? Какую ошибку считают самой знаменитой и с какой легендой она связана? Как делали марки в прошлом и какие материалы использовали для их изготовления? На эти и многие другие вопросы автор находит уникальные и занимательные ответы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
NadezhdaMalysh

Эта книга не просто о частных случаях и курьезах в филателии, это целая энциклопедия обо всем что касается этой науки и марок в целом. От самого появления марок и их первых экземпляров до относительно современных моделей. Очень подробно и интересно рассказано и о каких-то забавных случаях, ведь марки эта целая культура многих поколений коллекционеров. Что касается оформления то здесь книга тоже потрясающая, качественные яркие иллюстрации с реальными марками, и их в этом издании большое множество, листы плотные, книга увесистая и плотная. Однозначно рекомендую к ознакомлению для общей эрудиции ну и конечно эстетического удовольствия.

Отличная книга для филателистов, есть вся необходимая информация, крупные иллюстрации, много истории и интересных фактов

inspiredanastasia

Энциклопедия не только для филателистов, но и для тех, кто любит разные исторические курьезы в целом. Позволит почувствовать себя в теме и расширит горизонты. Хотелось бы обратить внимание на оформление: качественная печать, изумительные иллюстрации делают эту книгу лакомым кусочкам на полках. Я получила её в подарок, хотя и не увлекалась филателией. Но автор смог так меня заинтересовать, что сейчас я продолжаю с энтузиазмом изучать эту тему дальше.

Ценная книга для филателии. Краткие истории, добротно показанные марки для рассмотрения и понимания их символизма с дополнением кратких историй. Тем, у кого интерес к филателии имеется - стоит иметь книгу в личной библиотеке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного российского филателиста вы найдете длинную «марочную летопись», в которой встречается невероятное количество ошибок, курьезов и несуразных и смешных ситуаций. Коллекция ошибок на почтовых марках подогревает еще больший живой интерес ко всей мировой филателии. Когда появилась первая в мире марка и кто был «отцом» русской филателии? Какую ошибку считают самой знаменитой и с какой легендой она связана? Как делали марки в прошлом и какие материалы использовали для их изготовления? На эти и многие другие вопросы автор находит уникальные и занимательные ответы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Марки мира. История самых невероятных ошибок, курьезов и редкостей в филателии» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
484 стр. 408 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161391-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip