0+
текст
PDF

Объем 22 страницы

2018 год

0+

Скрипичная аппликатура в камерно-инструментальных произведениях Пауля Хиндемита

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе разбирается аппликатура скрипичной партии в камерно-инструментальных произведениях Пауля Хиндемита, представленная в некоторых изданиях, даётся её исполнительский анализ и предлагаются методические рекомендации по её выбору в ^отредактированных сочинениях.Основная идея пособия заключается в том, что выбор аппликатуры в произведениях Хиндемита (равно как и других композиторов XX века) должен быть подчинён задаче наиболее полного и глубокого выявления художественного образа исполняемого сочинения и происходить на основе достижений современной скрипичной методики.Пособие адресовано музыкантам-исполнителям и, в первую очередь, студентам специальных музыкальных учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе разбирается аппликатура скрипичной партии в камерно-инструментальных произведениях Пауля Хиндемита, представленная в некоторых изданиях, даётся её исполнительский анализ и предлагаются методические рекомендации по её выбору в ^отредактированных сочинениях.

Основная идея пособия заключается в том, что выбор аппликатуры в произведениях Хиндемита (равно как и других композиторов XX века) должен быть подчинён задаче наиболее полного и глубокого выявления художественного образа исполняемого сочинения и происходить на основе достижений современной скрипичной методики.

Пособие адресовано музыкантам-исполнителям и, в первую очередь, студентам специальных музыкальных учебных заведений.

Книга Евгения Логинова «Скрипичная аппликатура в камерно-инструментальных произведениях Пауля Хиндемита» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
22 стр.
ISBN:
979-0-9003255-3-2
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
22
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf